В ДНР говорят, что голландские специалисты уже собрали обломки Боинга

Сегодня специалисты из Нидерландов заберут обломки Боинга и на поезде отвезут их в назначенное место.
В ДНР говорят, что голландские специалисты уже собрали обломки Боинга
Русская весна

В самопровозглашенной “Донецкой народной республике“ заявляют, что эксперты из Нидерландов закончили сбор обломков Боинга, сообщает информресурс Русская весна.

Читай также: Голландские специалисты нашли новые останки погибших Боинга-777

“Мы собрали все обломки, которые эксперты пометили своими стикерами. 21 ноября считается последним днем работы сотрудников “МЧС“ совместно с экспертами из Нидерландов. По нашему мнению, это были основные обломки, которые необходимы для ведения следствия“, - заявил представитель “МЧС“ ДНР.

Отмечается, что в пятницу будет окончательно сформирован железнодорожный состав с обломками Боинга, который проследует в место, указанное голландскими экспертами.

Читай также: Жертвы крушения Боинга 777

Напомним, специалисты из Нидерландов прибыли в Донецкую область в воскресенье, 16 ноября, и в этот же день приступили к работе на месте крушения. Эксперты планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.

%vid1%

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Читай также: Премьер Австралии призвал Путина извиниться за крушение Боинга-777

К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Смотри фото - Сбитый в Донецкой области самолет Боинг-777



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK