Взрыв на ж/д станции Харькова квалифицировали как уничтожение имущества

Правоохранительные органы продолжают расследование.
Взрыв на ж/д станции Харькова квалифицировали как уничтожение имущества
kp.ua
Cмотрите фотогалерею Взрыв на ж/д станции Харькова квалифицировали как уничтожение имущества

Правоохранительные органы проверяют информацию о возможном подрыв неустановленного взрывного устройства в районе Безлюдовского парка в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области в субботу, 22 ноября. "Вчера около 22:30 в милицию поступила информация о возможном взрыве в районе Безлюдовского парка. Неподалеку от въезда на нефтебазу вблизи пути, который используется частным предприятием, было обнаружено углубление почвы, похожее на результат действия взрыва", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, предварительная квалификация события – ст.15 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное повреждение имущества). Повреждений объектов инфраструктуры и пострадавших нет.

В прокуратуре рассказали, кто стоит за терактами в Харькове

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 22 ноября в районе железнодорожной станции "Основа" в Харькове произошел взрыв, который был слышен в разных районах города. Некоторые СМИ сообщали, что взорвалась цистерна в одном из дальних депо железнодорожной станции. Позже председатель Харьковской ОГА Игорь Балута заявил, что железнодорожная станция "Основа" работает в штатном режиме.

Отметим, 20 ноября в центре Харькова прогремел взрыв возле военного госпиталя. В Министерстве внутренних дел допускают, что взрыв был терактом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK