Вернулись из ада. "Киборги" провели ротацию в донецком аэропорту

Парни из 95 аэромобильной бригады смогут отдохнуть в тылу
Вернулись из ада. "Киборги" провели ротацию в донецком аэропорту
facebook.com/bochkala

Об этом рассказал журналист Интера Роман Бочкала, который находится в зоне АТО.“95 аэромобильная бригада успешно провела ротацию в аэропорту Донецка. Бойцы, которые провели 14 суток в терминалах вышли, а новые зашли“, - сообщил он.

Смотри также: Сепаратисты рассказали, как потерпели поражение в аэропорту Донецка

По его словам, все должно было состоятся еще вчера, однако колонну развернули на полпути из-за шквального огня. “Самое опасное это вход и выход из аэропорта. Ехать приходится по открытой местности без возможности маневра, поскольку все заминировано. Обстрел идет тотальный, особенно с территории пожарной части аэропорта. Бьют из каждого окна - ПТУРами, СПГ, РПГ, крупнокалиберными пулеметами... Конечно наша арта прикрывает, дымовые завесы делаются, однако же риск сумасшедший. Два БТР из нашей колонны подбили, но они сумели самостоятельно выйти из боя и подлежат восстановлению. Среди личного состава убитых и раненых нет. Наши парни красавчики“, - пишет он.

Смотри также: Возле донецкого аэропорта задержали заблудившихся диверсантов из РФ (видео)

Тем не менее, но из донецкого аэропорта вернулись не все. За эту ротацию у 95-й бригады 1 “двухсотый“ и 4 “трехсотых“. Бочкала рассказывает, что боевикам тоже нелегко, они обескровлены. Как только наши начинают усиленно стрелять “в ответку“, они тут же выходят на связь по радио и предлагают перемирие.

“Киборгам“ дадут немного отдохнуть в Славянске, а потом они снова отправятся на передовую. По словам журналиста, тыл АТО для наших бойцов уже как курорт.

Тем временем, их товарищи продолжают держать оборону:

 

Смотри видео разгрузки БТР возле аэропорта, под обстрелом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK