Переключиться на мобильную версию

В Одессе и области произошло землетрясение

В Одессе в субботу ощущались сильные подземные толчки.
Информации о пострадавших и разрушениях нет
Информации о пострадавших и разрушениях нет
vk.com/ode_ssa
 

Читай также: У берегов России вновь фиксируют землетрясения

В Одессе около 21:15 субботы, 22 ноября, произошло землетрясение. Жители города почувствовали ощутимые подземные толчки, особенно, проживающие в высотных домах. По словам горожан, в квартирах многоэтажных зданий не только качались люстры, но и “перемещалась“ тяжелая мебель.

Как сообщают местные средства массовой информации, подземные толчки были не сильными, магнитудой до трех баллов. Информации о каких-либо разрушениях нет. Подробности выясняются.

В то же время в Одесской области, в Измаиле, землетрясение ощущалось сильнее. По словам местных жителей, прошли две волны колебаний земной коры – одна слабая, другая сильнее. В Измаиле люди выбежали из домов на улицы. “Сейсмологи в таких случаях советуют не терять бдительность, поскольку активизация движений в литосфере может носить затяжной характер“, – пишет местное издание 048.ua.

Сообщается, что на севере Одесской области люди также почувствовали подземные толчки  – землетрясение докатилось и до Котовска.

Смотри видео землетрясения в Одессе от очевидцев

Землетрясение в Одессе - человек упал со стула
0:00 / 00:25

Землетрясение в Одессе 22.11.2014
0:00 / 01:16

Читай также: Жители Одесской области ощутили землетрясение в Румынии

Предполагается, что до Одессы и области докатилась сейсмическая волна от землетрясения, которое произошло около 21:18 по Киеву в Молдавии и Румынии. Магнитуда в эпицентре землетрясения (в горном массиве Вранча на территории Румынии), по разным данным, составляла 5,5-5,6 балла по шкале Рихтера, амплитуда разошлась радиусом в 40 километров.

Пользователи соцсетей моментально отреагировали на землетрясение в Румынии, проверяя в каких городах Украины были ощутимы подземные толчки.

 
 
 

В Молдове произошло землетрясение силой около 5 баллов

Эпицентр землетрясения находился в Румынии
Эпицентр землетрясения находился в Румынии
dumskaya.net

Напомним, в Крыму утром 2 марта в Черном море в 24 километрах от поселка Гаспра произошло землетрясение мощностью 2,5-3,0 балла.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
volinceva2    23.11.2014, 18:16
Оценка:  0
volinceva2
Я на ленинградской ничего не видел, проспал.......
ТайсонФьюри    23.11.2014, 11:29
Оценка:  -19
ТайсонФьюри
Троещина с вами,думал глючит уже )))
Андрей1338    23.11.2014, 12:41
Оценка:  +3
Андрей1338
Я что-то пропустил? В субботу весь день на Троещине дома сидел, не ощутил я какого-то землетрясения :|
UA_Oplot    23.11.2014, 16:12
Оценка:  0
UA_Oplot
стоял на балконе курил, невольно подумал что это моя последняя сигарета)) тоже думал глючит. Борщаговка
antibaklan    23.11.2014, 09:54
Оценка:  +7
antibaklan
Видимо тоннель в Крым пробивают..
Криворотько    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +8
Криворотько
шкала Рихтера - это шкала последствий!!! А землетрясения измеряются в магнитудах.
JazelleDesouze    23.11.2014, 13:49
Оценка:  +1
JazelleDesouze
Взё нармана, педивикия грит шо эта одно и тожЭ!
MarGaretTetcher    23.11.2014, 09:51
Оценка:  0
MarGaretTetcher
Харьковский массив Киев підтверджую трясло ....
БРОКЕР666    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +2
БРОКЕР666
а я как-то и не заметил... наверное пьяный спал...
StoleYourCat    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +6
StoleYourCat
Нахожусь в Измаиле. Землетрясение было в 21:14. Две волны. Одна 5.4 балла, вторая 6.3 (волны прошли одна за одной, в одну минуту). На момент землетрясения находился на 2 этаже многоэтажки. Честно? Никогда не думал, что на втором этаже может так трясти. Даже свет мигал.
БРОКЕР666    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +2
БРОКЕР666
а я на 8м этаже вообще не почувствовал
StoleYourCat    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +5
StoleYourCat
После землетрясения на минут 10 "легли" сотовые сети (видать, от перенагрузки). Было стрёмно, на самом деле. Давно так не трусило. Далее, с 21:32 и по 22:38 были зафиксированы афтершоки магнитудой от 2.0 и до 3.1 балла. К слову, последние полгода в горном массиве Вранча сейсмическая активность
StoleYourCat    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +4
StoleYourCat
К слову, последние полгода в горном массиве Вранча сейсмическая активность возросла в разы. Особенно в последний месяц (в период с 3 ноября и по сегодняшний день произошло 18 землетрясений силой от 2.0 и до 6.3 сегодняшних. До этого магнитуда не превышала 4.5 баллов).
usik_m    23.11.2014, 20:14
Оценка:  0
usik_m
В эпицентре 5,5, в Измаиле 6,3 - это как?
Оксана    24.11.2014, 01:11
Оценка:  0
Оксана
в епіцентрі завжди менш руйнівний характер землетрусу
БРОКЕР666    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +1
БРОКЕР666
пилять и в Киеве трясло и Черновцах... зато в ОДЕССЕ и не почувствовалось
StoleYourCat    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +4
StoleYourCat
Не знаю... Брат живёт в Одессе, на шестом этаже. Говорит, хорошо почувствовалось.
БРОКЕР666    23.11.2014, 09:52
Оценка:  0
БРОКЕР666
ну наверное попьяне я не почувствовал
StoleYourCat    23.11.2014, 09:52
Оценка:  +2
StoleYourCat
Ну, тогда возможно С:
Перегар    23.11.2014, 09:50
Оценка:  +3
Перегар
Я вчера буханул нормально, сегодня вечером сижу за столом, вдруг стол начал шататься, думал отходняки после вчерашнего. А оно вон что оказывается. Киев Ленинградская пл., пятиэтажный дом, подтверждаю
real_manunia    23.11.2014, 09:50
Оценка:  +5
real_manunia
интересно, сколько журналюги выпили, что у нихлюстры ходуном ходили и тяжелая мебель? ))) Живу в Одессе, в многоэтажке. до 22:00 клеила обои - ничего не заметила. О землетрясении узнала от бигмира.
БРОКЕР666    23.11.2014, 09:51
Оценка:  +1
БРОКЕР666
аналогично - ничего не почувствовал на ПосКоте
Blackdzhack    23.11.2014, 10:02
Оценка:  +2
Blackdzhack
Киев, Лесной массив, 9-й этаж - качалась люстра, похожее было в середине 70-х и 80-х.