Переключиться на мобильную версию

Штайнмайер выступил против членства Украины в НАТО

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) выступил против вступления Украины в НАТО.
Штайнмайер также предложил отказаться от спекуляций на тему вступления Украины в ЕС
Штайнмайер также предложил отказаться от спекуляций на тему вступления Украины в ЕС
АР

Об этом он заявил в интервью SPIEGEL ONLINE, которое было опубликовано в воскресенье, 23 ноября. По словам дипломата, между Украиной и альянсом возможны партнерские отношения, но о членстве в НАТО речи не идет.

Кроме того, Штайнмайер считает, что вступление Украины в Евросоюз не состоится даже в достаточно долгосрочной перспективе. По словам главы МИД Германии, Киев должен провести экономические и политические реформы. Министр подчеркнул, что это проект, над которым предстоит работать не одному поколению украинцев. В связи с этим Штайнмайер предложил отказаться от спекуляций на тему вступления Украины в ЕС.

Немецкий политик также выразил опасения, что российские власти будут еще долго подпитывать раскол Украины. "На востоке Украины еще ничего не решено", - подчеркнул Штайнмайер. По его словам, он полагается на заявления Кремля о том, что Россия не собирается нарушать территориальную целостность Украины. Однако Штайнмайер добавил, что пока события развиваются по иному сценарию. Несмотря на это, глава МИД ФРГ выступает против прекращения диалога с Кремлем.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Ниніскромний    19.09.2016, 11:23
Оценка:  -7
Ниніскромний
Lеx    11.12.2014, 09:59
Оценка:  +27
Lеx
mirbig1845    25.11.2014, 10:47
Оценка:  +18
mirbig1845
Oлeг  (аноним)  23.11.2014, 20:14
Оценка:  +9
Oлeг
Бог с ней, Россией, а как быть с территориальными
проблемами с членами ЕС - Польши, Венгрии и Румынии?
mirbig1845    25.11.2014, 10:47
Оценка:  +8
mirbig1845
Oлeг  (аноним)  23.11.2014, 21:30
Оценка:  +7
Oлeг
Уже давно, не только, извлекли из под сукна и пыль сдули,
но и верещат на весь мир: "Верните территории".
Только наши власти и СМИ, что-бы заранее не ругаться
с будущими старшими "братьями" делают вид, что не слышат.
Sinobi-life    23.11.2014, 21:31
Оценка:  -7
Sinobi-life
Oлeг - ваши это кремлядские? Да,Кубань.,Калининград, Курильские итд итп.
Pruxind    24.11.2014, 11:27
Оценка:  +6
Pruxind
а че там порох говорил? когда там мы в ЕС вступаем? как по мне мы тока в дермо ступить и можем))
horlica    24.11.2014, 11:27
Оценка:  +2
horlica
дык Порох много чего стаду говорил.Что АТо за несколько часов закончит.Слушайте дальше Блок Пети и выбирайте их дальше..
nibumbum  (аноним)  24.11.2014, 10:19
Оценка:  -4
nibumbum
И где его слова о том , что он "против"? Он сказал, что не "видит Украину в членстве". Не надо врать. Или читайте статьи внимательно или не перекручивайте факты.
horlica    24.11.2014, 11:27
Оценка:  +4
horlica
какая разница!!И в ЕС тоже нет ближайшей перспективы!!!!
Vobiscum    24.11.2014, 10:19
Оценка:  +10
Vobiscum
Общаются два кума:
-куме, а шо таке ассоциация с ЕС, это значит шо мы скоро в ЕС войдем?
-та не!!!
-А як це?..
-Ну це як яйця при половом акте, участвуют, болтаются но не входять!!!
Avenger_    24.11.2014, 10:19
Оценка:  +7
Avenger_
Что и требовалось доказать.Украина в ЕС никому не нужна - это факт.
Одно дело вешать лапшу на майданах и совсем другое воплощать обещания в жизнь.
Sam_Satte    24.11.2014, 10:19
Оценка:  +8
Sam_Satte
В нато не берут, в ЕС не берут, с Россией разосрались - это явный успех )))
lollol    24.11.2014, 10:19
Оценка:  -3
lollol
вот это и есть независимость )) вам рабам не понять, вам без хозяйского кнута никак ))
gmcqt    24.11.2014, 11:27
Оценка:  -5
gmcqt
главно парашу послали куда по дальше это реально радует
Avenger_    24.11.2014, 10:19
Оценка:  +5
Avenger_
И на главный вопрос - ради чего было уничтожать страну ответа мы видимо не услышим.
lollol    24.11.2014, 10:19
Оценка:  -2
lollol
читай вчерашние новости, вчера путин все объяснил: "Путин рассказал, что просчитал все последствия действий России", " Просто мы сильнее всех" )) а то что люди гибнут ему ...!
Kukish36    24.11.2014, 10:19
Оценка:  +6
Kukish36
Всем давно понятно, что Украину никуда никто не возьмет. Цель ЕС - новый открытый рынок сбыта. Это все.
lollol    24.11.2014, 11:27
Оценка:  -4
lollol
вы как всегда выдаете свои желания за действительность )) время покажет...