Присоединение Украины к ЕС будет стоить ЕС ?25 млрд в год – премьер Венгрии

Орбан отметил, что не против принятия Украины в Евросоюз.
Присоединение Украины к ЕС будет стоить ЕС ?25 млрд в год – премьер Венгрии
Reuters

Присоединение Украины к ЕС будет стоить Евросоюзу 25 миллиардов евро в год. Такое мнение выразил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете Handelsblatt, передает ТАСС.

"Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить ?25 млрд, которые необходимы для поддержки Украины", - отметил политик.

"До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня", - подчеркнул Орбан.

Венгерский премьер отметил, что не против принятия бывшей советской республики в Евросоюз. "Однако для этого страна должна быть стабильной с политической и экономической точек зрения и быть в состоянии контролировать свои границы", - подчеркнул он.

Баррозу пообещал Порошенко 760 миллионов евро помощи до конца года

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что вступление Украины в Евросоюз не состоится даже в достаточно долгосрочной перспективе. По его словам, Киев должен провести экономические и политические реформы. В связи с этим Штайнмайер предложил отказаться от спекуляций на тему вступления Украины в ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK