В Тернопольской области 20-летний вор украл из школы деньги для бойцов АТО

20-летний вор уже не раз попадал в поле зрения милиции.
В Тернопольской области 20-летний вор украл из школы деньги для бойцов АТО
Пресс-служба ГУ МВД Украины в Тернопольской области

В Тернопольской области милиционеры задержали злоумышленника, похитившего деньги, собранные для бойцов антитеррористической операции (АТО). Как сообщает пресс-служба областной милиции, сотрудники Кременецкого райотдела внутренних дел задержали 20-летнего жителя райцентра. Юноша похитил из учебного заведения деньги, которые школьники собирали в поддержку бойцов в зоне АТО.

Подозреваемый уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, за имущественные преступления отбывал наказание в местах лишения свободы. Однако как только вышел из тюрьмы, сразу взялся за "старое" – на этот раз объектом злодеяния выбрал учебное заведение в Кременце.

В школу злоумышленник проник ночью, отжав оконную раму, и направился в учительскую. Выбив запертые двери, вор осмотрел все ящики и направился в кабинет заместителя директора школы, где стоял сейф. В сейфе было почти 2,5 тысячи гривен, которые школьники собрали бойцам на передовую. Вор забрал все деньги из кассы пожертвований и скрылся с места преступления. Наличные вор быстро потратил на собственные нужды. Однако работники милиции оперативно разыскали вора.

Открыто уголовное производство – 20-летнему юноше инкриминируют статью 185 Уголовного кодекса (кража). В качестве меры пресечения ему избран арест.

В Киеве создана комиссия по решению вопросов оказания помощи киевлянам-участникам АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK