Более половины россиян против ввода войск РФ на восток Украины

Жители РФ не верят, что ситуацию на Донбассе можно урегулировать переговорами.
Более половины россиян против ввода войск РФ на восток Украины
kremlin.ru

 

Читай также: Вступление Украины в НАТО: за или против? Опрос bigmir)net

Россияне предполагают, что нынешнее “перемирие“ в Украине закончится возобновлением боевых действий на востоке страны, однако выступают против введения в Украину российских войск. Об этом свидетельствуют результаты опроса “Левада-Центра“.

В частности, 55% респондентов считают, что “перемирие“ между властями Украины и пророссийскими террористами закончится дальнейшими боевыми действиями. 21% верит в подписание мирного соглашения и процесс мирного урегулирования конфликта.

В случае возобновления боевых действий на Донбассе, 58% выступают против введения в Украину российской армии. Еще 23% респондентов поддерживают применение армии РФ в Украине.

%img8big%

Читай также: Анексию Крыма Россией признают почти 40% немцев – опрос

36% опрошенных хотят, чтобы мирное урегулирование конфликта на востоке Украины происходило при посредничестве России. Столько же респондентов высказываются за то, чтобы Украина самостоятельно урегулировала проблемы с восточными областями. 16% опрошенных настаивают, чтобы Россия до конца помогала самопровозглашенным Донецкой и Луганской “народным республика“ добиться независимости от Украины любыми средствами, включая военные.

При этом 65% россиян говорят, что Россия должна признать независимость террористических ДНР и ЛНР. Лишь 12% опрошенных выступают против такого шага.

Также, согласно опросу, 41% граждан России уверены, что Украина как государство не имеет собственной истории. Столько же россиян говорят, что Украина как государство имеет продолжительную историю.

Половина россиян уверены в поддержке РФ сепаратистов на Донбассе - опрос

Читай также: Большинство россиян против присоединения Донбасса к РФ - опрос

Опрос был проведен 14-17 ноября 2014 года среди 1 600 человек городского и сельского населения РФ в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK