Через три месяца Украину может накрыть волна протестов – эксперт

Люди выйдут на массовый митинг, если новая Верховная Рада не начнет качественно работать
Через три месяца Украину может накрыть волна протестов – эксперт
AP
Сильным толчком к новым протестам в Украине может стать бездействие нового парламента – в таком случае масштабные митинги стоит ожидать уже через два-три месяца. Такое мнение Корреспондент.net высказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.
 

%img1big%

Политолог отмечает, что на сегодняшний день для украинцев нет резких причин для массового бунта, но некоторые элементы протестного движения уже набирают оборотов.

Читай также: Владимир Филенко: Войну выиграем, когда выполним требования Майдана

В определенной степени, считает эксперт, сдерживающим фактором для митингов является и война с Российской Федерацией. По его словам, фокус всего населения страны направлен именно на Донбасс. Также многие люди, которые стояли на Майдане в 2013 году, являются добровольцами и волонтерами на Востоке и не могут просто так покинуть этот регион.

Но все же, отмечает Бала, сильным толчком к новой волне митингов может стать бездействие парламента. "Раде дают время для решения проблемам в обществе. Если на заседаниях Верховной Рады в течение 2-3 месяцев не будет ни действий, ни результатов, тогда будет условный Майдан. И он будет в различных формах", – сказал эксперт.

По его словам, митингующие уже не станут собираться для того, чтобы стоять на Майдане, а перейдут к агрессивному пикетированию парламента и президента.

Как сообщалось ранее, первое заседание нового парламента состоится завтра, 27 ноября. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK