Милиционерам выдадут новые удостоверения

В рамках реформы МВД будут изготовлены новые удостоверения для работников ведомства.
Милиционерам выдадут новые удостоверения
Reuters

В МВД разработан новый образец служебного удостоверения работника милиции обновленного дизайна и с современной системой защиты, сообщает пресс-служба МВД 26 ноября.

Сообщается, что для изготовления бланков были приобретены программно-аппаратные комплексы.

 

Основными отличиями нового бланка служебного удостоверения будет отсутствие слов "служебное удостоверение" (позиция 1) и названия органа внутренних дел (позиция 2) на лицевой стороне бланка. Кроме того, слово "Милиция" (позиция 3) будет напечатано большими буквами. На обратной стороне бланка служебного удостоверения нового образца отсутствуют слова "МВД" и "Украина" (позиция 4), уменьшена рамка для фото (позиция 5), а также изображена эмблема МВД с буквами UA (позиция 6).

В отличие от служебных удостоверений работников милиции старого образца, которые изготавливались коммерческой структурой, новые бланки служебных удостоверений будут изготавливаться Государственным предприятием Полиграфкомбинат Украина.

"Замена нынешних служебных удостоверений на удостоверения нового образца начнется 1 декабря этого года. Ее планируют завершить в кратчайшие сроки", - сообщили в милиции.

Необходимость замены удостоверений связана с тем, что значительная их часть осталась у правоохранителей, которые перешли на службу в милицию Крыма или самопровозглашенных ДНР и ЛНР и тем самым нарушили присягу. 

Как сообщал Корреспондент.net, с нового года в Хмельницком начнут эксперимент по реформированию МВД. С января в городе будет упразднена Госавтоинспекция. Вместо ГАИ будет новая патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями и оборудованием.

Аваков люстрировал восемь генералов и 83 работника МВД



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK