Переключиться на мобильную версию

Украине придется сильно измениться ради членства в НАТО – Нуланд

НАТО открыто к сотрудничеству со всеми странами евроатлантики.
Украине будет трудно вступить в НАТО
Украине будет трудно вступить в НАТО
AP

Украине будет очень не просто вступить в НАТО. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, передает ТАСС в среду, 26 ноября.

"Закрывать для Украины перспективу вступления в НАТО мы не готовы, но если Украина решит встать на этот путь, это будет очень непросто", - отметила Нуланд.

По ее словам, перспективы вступления Украины в НАТО нужно обсудить с украинским народом.
"Мы не обсуждали перспективы вступления в НАТО ни с нынешним украинским правительством, ни с народом Украины", - отметила помощник госсекретаря США.

При этом Нуланд подчеркнула, что от стран Восточной Европы перспектива членства в НАТО требует существенных преобразований.

"Все страны евроатлантического региона, включая и Россию, если ее руководство примет такое решение, имеют право обсуждать с НАТО перспективы более тесного сотрудничества… Готова ли страна нести ответственность, связанную с членством в альянсе – это другой вопрос. Для государств Центральной Европы это очень длительный процесс, требующий значительных преобразований", - отметила Нуланд.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Президент Украины Петр Порошенко в обращении к Парламентской Ассамблее НАТО заявил, что Украина восстанавливает курс на интеграцию в евроатлантическую систему безопасности.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
MuroSJIAW    27.11.2014, 12:01
Оценка:  0
MuroSJIAW
Сильно измениться? Я бы даже сказал - мутировать!
nikopo  (аноним)  26.11.2014, 18:46
Оценка:  0
nikopo
ветку почистили
Бувший_східняк    26.11.2014, 20:42
Оценка:  -2
Бувший_східняк
не от всех дураков... тебя же оставили...
Бувший_східняк    26.11.2014, 18:43
Оценка:  -10
Бувший_східняк
так ми давно хочемо реформ, а не розмов про них...
nikopo  (аноним)  26.11.2014, 18:46
Оценка:  +4
nikopo
за себя говори!
convergence    26.11.2014, 18:39
Оценка:  -3
convergence
Если мы не будем выполнять преобразование, это означает деградацию или как минимум застой. Готовы ли мы взять ответственность ? Большинство из нас ответственны всегда, и не только за себя, но и за менее понимающих По этому, я считаю, у нас нет другого разумного выбора, как начинать преобразования.
nikopo  (аноним)  26.11.2014, 18:43
Оценка:  +6
nikopo
сколько себя помню украина всегда находилась в состоянии перманентных "реформ" и вот результат. думаю надо дать отдохнуть от всяких там реформ
Бувший_східняк    26.11.2014, 18:43
Оценка:  -3
Бувший_східняк
та не було ніяких реформ, одні декларації. В тім-то і справа...
Бувший_східняк    26.11.2014, 18:43
Оценка:  -5
Бувший_східняк
та поїдьте ви подивіться. як люди живуть там, де такі реформи пройшли (Польща, наприклад, я вже не кажу про Німеччину чи Францію) , а тоді вже ізригайте свій песимізм
Бувший_східняк    26.11.2014, 18:46
Оценка:  -5
Бувший_східняк
Нас доконує тотальна корупція, казнокрадство, беззаконня. Наплодили сотню-другу мільярдерів і мільйонерів, а всі інші - жебраки, порівняно з середнім класом в країнах Заходу. А вам - аби взагалі нічого не змінювалося. Стадо рабів.
nikopo  (аноним)  26.11.2014, 18:46
Оценка:  +5
nikopo
Бувший_східняк, в польше говоришь? а чего ж они там бунты устраивают? от жизни хорошой?
nikopo  (аноним)  26.11.2014, 18:46
Оценка:  +5
nikopo
Бувший_східняк, нас "докунуэ" такие идиоты как ты со своими реформами и взглядами на жизнь!
Бувший_східняк    26.11.2014, 18:46
Оценка:  -5
Бувший_східняк
"бунти" є будуть завжди і всюди, бо завжди є незадоволені. Комунізму не буде.