СБУ насчитала на Донбассе 7,5 тысяч российских военных

В СБУ не заметили сокращения числа российских солдат на Донбассе, заявил Лубкивский.
СБУ насчитала на Донбассе 7,5 тысяч российских военных
AP
 

Читай также: Более тысячи российских военных покинули Донбасс – пресс-центр АТО

На территориях Донецкой области, подконтрольных ДНР и ЛНР, находятся около 7,5 тысяч российских военнослужащих. Об этом заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в среду, 26 ноября.

“Что касается количества военнослужащих батальонов, которые находятся и легализуются на территории, которая нам не подконтрольна, то речь идет о 7,5 тысячах российских военнослужащих, находящихся на территории так называемых ДНР и ЛНР“, - отметил Лубкивский.

Он подчеркнул, что сейчас не наблюдается сокращение числа военных российской армии на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей.

Он также отметил наращивание на территориях ДНР и ЛНР количества боеприпасов, которые завозятся из России.

Напомним, накануне штаб АТО сообщил, что более тысячи человек личного состава подразделений российской армии, находившихся на подконтрольных боевикам территориях на востоке Украины, в последнее время были выведены на территорию РФ

Также напомним, что в своем последнем интервью бывший “главнокомандующий“ ДНР Игорь Стрелков признался, что после освобождения Славянска Донецк помогли удержать так называемые “отпускники“ - профессиональные российские военные. Также “Отпускники“, по его словам, руководили наступлением в мариупольском направлении.

Ранее российский МИД называл погибших в Украине “ополченцев“ из России выдумкой украинской пропаганды. Теперь их называют добровольцами, которые без ведома своего начальства уходят “в отпуск“ в Украину, а в случае гибели увольняются из армии задним числом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK