Возле Дворца Украина противники Ани Лорак бросали камни и яйца

Сегодня в Киеве прошел концерт украинской певицы Ани Лорак, сорвать который пытались агрессивно настроенные люди
Возле Дворца Украина противники Ани Лорак бросали камни и яйца
Олег Батрак, bigmir)net

Фанаты Ани Лорак заходили в здание под крики “Ганьба!“

%img31big%

Читай также: Ани Лорак перенесла концерты в Киеве “во избежание провокаций“

“Группа агрессивно настроенной молодежи в количестве около 100 человек устроили беспорядки у входа в центральный концертный зал Украины, не давая поклонникам певицы спокойно и беспрепятственно войти в помещение. В людей летели камни и яйца, молодчики травили их слезоточивым газом“, - сообщает пресс-служба МВД.

Молодые люди назвались “Советом активистов Майдана“. Требовали прекращения концерта Ани Лорак . “Буквально год назад я уважал этого человека. Сейчас она продалась“, - сказал один из активистов, сообщает Громадське Телебачення.

По данным МВД, порядка трое работников милиции получили повреждения от попадания слезоточивого газа в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз. Пострадавшим медики скорой оказали первую помощь на месте.

Завели дело по признакам ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

%vid1%

%vid2%

Источники видео: Игорь Авдеев и TihonskyTV

%img55big%

%img45%%img35%

Смотри также: Концерт Ани Лорак в Одессе обернулся дракой с милицией 

В перечень требований митингующих, кроме отмены концерта, входят также признание певицы в государственной измене, а также перечисление гонорара за сегодняшнее выступление раненым бойцам АТО, сообщает Левый берег.

Во Дворце Украина также был замечен скандальный “свободовец“ Игорь Мирошниченко. Он высказал надежду, что 27 ноября активистов будет в разы больше.

 

Также в ряде СМИ появилась информация о том, что возле Дворца Украина побили журналистку телеканала Life News. Эти сведения внесены в Единый реестр сообщений о преступлениях и правонарушениях и проверяются сотрудниками правоохранительных органов у рамках уже открытого уголовного производства.

Пострадавшую россиянку зовут Евгения Змановская. Эта та же журналистка, что 4 ноября приехала снимать в Киеве неудавшийся “русский марш“ и была задержана.

%img51big%


Напомним, Ани Лорак дала несколько концертов в России после начала военных действий на Донбассе и аннексии Крыма. Она также получила награду в Москве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK