Потасовка под ВР: активисты называли силовиков "титушками"

Активисты обвиняют силовиков в агрессии.
Потасовка под ВР: активисты называли силовиков "титушками"
кадр из видео

Потасовка между представителями общественных организаций и гражданскими активистами, с одной стороны, и сотрудниками правоохранительных органов - с другой, произошла под зданием парламента в Киеве в четверг, 27 ноября, в то время, когда проходит заседание новой Рады VIII созыва.

Смотри также: Рада онлайн: прямая трансляция из парламента

По словам активистов, правоохранители - сотрудники формирований по охране общественного порядка - порвали людям плакаты и подавили яйца, которые те приготовили для депутатов, голосовавших за законы 16 января.

Активисты заявляют, что не предпринимали никаких действий, в то время как силовики, по их словам, проявили к ним агрессию.

Смотри также: В вышиванках и на маршрутке: как депутаты в Раду пришли

"Титушки, они по-украински не разговаривают! Это из России засланные казачки, титушки!", - заявил один из организаторов акции, представившийся главой Комитета общественной люстрации и противодействия коррупции Совета активистов Майдана и Самообороны.

%vid1%

В это время, под стенами Верховной Рады одновременно проходит несколько акций, здание парламента оцеплено милицией. Собравшиеся требуют от новых нардепов прозрачной и эффективной работы.

Смотри также, как проходило последнее заседания Рады предыдущего созыва



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK