В ДНР говорят, что с соцвыплатами помогает Россия

Сепаратисты надеются на дальнейшую финансовую помощь со стороны России.
В ДНР говорят, что с соцвыплатами помогает Россия
blogs.korrespondent.net

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявляют, что с некоторыми соцвыплатами помогает Россия и надеются на дальнейшую финпомощь от "соседа", сообщил "секретарь Совета безопасности" ДНР Александр Ходаковский, передают РИА Новости Украина.

"Некоторые выплаты социальные проводятся за счет помощи России. Надеемся на дальнейшую помощь соседа. Россия уже столько сделала, чтобы поддержать нас, и на этот раз не отступится. В России изыскиваются ресурсы и возможности, чтобы нас поддержать", - отметил один из лидеров ДНР.

Читай также:  Жительница Донецка: Нам не хватает талонов, каких-нибудь карточек

Как сообщалось ранее, в ноябре в ДНР и ЛНР заявили о начале выплаты социальных пособий многодетным матерям, сиротам и детям-инвалидам. Пенсии еще не выплачиваются.

Читай: "Дипломаты" ДНР собрались в Латинскую Америку

Напомним, украинские власти прекратили работу казначейства и Нацбанка на территории, подконтрольной сепаратистам. На Донбассе прекратились выплата пенсий и соцпомощи, а также зарплат бюджетникам.

Также ранее самопровозглашенный “мэр“ Донецка Игорь Мартынов рассказал, что крупные города Донецкой области, находящиеся под ДНР, финансирует Россия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK