Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.
Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
mediarnbo.org

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на четверг, 27 ноября.

“Горячими точками“ в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская, Красногоровка, Марьинка.

По информации СНБО, на Донецком направлении в течение суток сепаратисты из “Града“ обстреляли позиции украинских военных у с.Новокалиновооое Ясиноватского района.

Читай также: Первый и последний бой россиянина за ЛНР: откровенное интервью в окопе

Из артиллерии и минометов террористы обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровка, Березовое, Тарамчук, Новомихайловка. В пригороде Горловки возле с. Шумы боевики обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок“, - передают в пресс-центре СНБО.

Также силовики сообщают об обстрелах своих позиций вблизи сел Никишино, Орлово-Ивановка, Малоорловка и у Енакиево, растет напряжение вблизи Первомайска и в районе Бахмутовской трассы.

%img2huge%

“Из “Градов“ террористы обстреляли опорный пункт Попасная, позиции вблизи городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Вблизи с.Крымского опорный пункт и блокпост террористы обстреляли из артиллерии и минометов“, - сообщают в СНБО.

Читай также: СБУ насчитала на Донбассе 7,5 тысяч российских военных

Вчера на участке Станицы Луганской пограничники снова зафиксировали полет беспилотника на направлении “Елань (РФ) – Камышное (Укр.)“. После этого из артиллерии, минометов и гранатометов сепаратисты обстреляли украинские позиции вблизи поселка Станица Луганская и Ольховое.

В результате обстрелов ранены пятеро украинских военных, погибших нет.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается об столкновениях в районе Никишино и Донецка. Сепаратисты заявляют об обстрелах из “Града“ Киевского и Куйбишевского районов Донецка.

В сводках от “ополчения Новороссии“ утром информировали про артобстрел шахты Октябрьский рудник в Куйбышевском районе со стороны Опытное“.

Читай также: В Донецкой области обнаружены останки еще двух украинских солдат

Как сообщалось, за минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 50 обстрелов позиций украинских военных. Наибольшую активность сепаратисты проявляют на первомайском, луганском, донецком и дебальцевском направлениях.

Смотри новое видео из рашрушенного аэропорта Донецка:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK