Порошенко: Мир в Донбассе не остановит военную угрозу

Президент Украины заявил, что враг Украины продолжает находиться "у ворот".
Порошенко: Мир в Донбассе не остановит военную угрозу
Twitter.com/poroshenko

Установление мира в Донбассе не будет означать прекращения “военной угрозы с востока“, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на первом заседании новой Рады.

“Заглядывая наперед: установление мира в Донбассе не будет означать избавление от военной угрозы с востока. К сожалению, эта угроза просматривается на много лет вперед и потребует значительных усилий и колоссальных ресурсов “, - подчеркнул президент.

По его словам, “эта реальность, которую Украина осознала поздно, которую мы изменить, вряд ли, сможем, но которой необходимо научиться противодействовать – извините, иногда даже спать с револьвером под подушкой: так называемый враг у ворот“.

Порошенко также надеется, что его мирный план и минские договоренности поспособствуют установлению мира в Донбассе.

“Мой мирный план, Минский протокол и Минский меморандум в итоге приведут к мирному Донбассу. В качестве безальтернативной базы для политического урегулирования этот документ признан всем миром, в том числе РФ, которая поставила под Минским меморандумом свою подпись“, - заявил президент.

%vid1%

Сегодня в 10:00 открылось первое заседание новой Рады. После принятия присяги парламентарии ушли на перерыв. С 12:00 заседание возобновилось, где глава Верховной Рады VII созыва Александр Турчинов объявил о завершении полномочий предыдущего состава парламента и себя, как спикера.

Также сегодня на первом заседании новой Рады премьер-министр Арсений Яценюк заявил о розпуске Кабмина.

Спикером новой Рады стал Владимир Гройсман.

Смотри, как пришли депутаты на первое заседание Верховной Рады:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK