"Оппозиционный блок" зарегистрировал восемь социальных законопроектов

Зарегистрированы законопроекты, которые анонсировались накануне выборов, заявила нардеп Королевская.
"Оппозиционный блок" зарегистрировал восемь социальных законопроектов
Reuters

В первый день работы новой Рады "Оппозиционный блок" зарегистрировал восемь законопроектов, которые партия презентовала накануне выборов. Об этом в кулуарах парламента заявила народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Наталия Королевская.

"В той сложной экономической ситуации, которая сегодня в Украине, крайне важно защитить людей, обеспечить им социальную защиту. Мы сдержали свое обещание и уже зарегистрировали в парламенте 8 законопроектов. Это наработки, которые мы презентовали еще до парламентских выборов", - сказала она.

Депутат отметила, что среди зарегистрированных законопроектов - отмена пенсионной реформы, возобновление индексации пенсий, повышение минимальной пенсии до 1898 грн, возобновление отмененных с 1 июля повышенных выплат при рождении 2 и 3 ребенка, а также выплат по уходу за ребенком до 3 лет.

"Мы также настаиваем на безотлагательном введении государственного контроля за ценами на социально значимые товары, а также на усилении защиты граждан в связи с постоянным повышением цен и тарифов на ЖКУ. Отдельно хочу отметить наше требование по возобновлению социальных выплат жителям Донбасса, ведь от этого зависит, как смогут пережить эту зиму люди", - добавила Королевская, подчеркнув, что "Оппозиционный блок" будет настаивать, чтобы эти законопроекты были приняты как безотлагательные и первоочередные.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в 10:00 открылось первое заседание новой Рады. После принятия присяги парламентарии ушли на перерыв. С 12:00 заседание возобновилось, где глава Верховной Рады VII созыва Александр Турчинов объявил о завершении полномочий предыдущего состава парламента и себя, как спикера.

Также сегодня на первом заседании новой Рады премьер-министр Арсений Яценюк заявил о розпуске Кабмина. Спикером новой Рады стал Владимир Гройсман.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK