Стало известно, кто опубликовал видео с раздетым Гаврилюком

Экс-милиционер Антон Гусев признался, что именно он выложил в интернет скандальное видео.
Стало известно, кто опубликовал видео с раздетым Гаврилюком
Корреспондент.net
Экс-милиционер Антон Гусев признался в том, что именно он выложил в интернет видео пыток беркутовцами казака Михаила Гаврилюка.

"Меня это шокировало, я решил сам его выложить в интернет. Мне тогда показалось, что это был самый дерзкий фрагмент из того, что я видел, однако это был не единичный случай", – заявил Гусев в интервью "Радио Свобода". По его словам, действия милиции на Майдане навсегда изменило его отношение к правоохранительной системе.

Читай также: Казак Гаврилюк: лишать депутатов неприкосновенности рано

"Возможно, для кого-то я систему предал, но я не предал украинский народ, которому я дал присягу на верность. Присягу я давал народу, а не системе", – отметил он.

Остаться в правоохранительных органах при новой власти Гусеву не предложили, теперь экс-милиционер планирует обучать молодежные батальоны.

Читай: Казак Гаврилюк проходит в Раду от Киевской области

Напомним, 23 января в сети появилось видео, на котором, находясь на улице, представители правоохранительных органов унижают голого мужчину - Михаила Гаврилюка, - и фотографируются с ним на мобильный телефон.

Читай также: Гаврилюк: Опыт строителя поможет мне организовать работу в Раде

ВНИМАНИЕ! Видео содержит шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

%vid1%

По факту пыток над Гаврилюком было открыто уголовное производство. В мае по данному делу суд приговорил к условным срокам двух военнослужащих ВВ МВД. Гаврилюк является бойцом батальона патрульной службы милиции особого назначения "Золотые Ворота".

Смотри также, как прошел первый день в новой Раде: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK