Меркель - Джемилеву: санкции против РФ отменят по возвращении Крыма

О намерении оставить в силе антироссийские санкции Джемилеву рассказала канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Меркель - Джемилеву: санкции против РФ отменят по возвращении Крыма
zik.ua

Западные страны не намерены отменять санкции против России до тех пор, пока она не освободит оккупированные украинские территории, в том числе Крым, заявил лидер крымских татар, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев во время встречи с вынужденными переселенцами.

Читай также: Путин: Санкции против России угрожают международной стабильности

Лидер крымских татар заявил, что об этом ему сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

“Мы с Меркель говорили на эту тему, и я ей сказал, что недавно прозвучало мнение, что санкции могут быть ослаблены или даже прекращены, если российская сторона или те формирования, которые действуют в Луганской и Донецкой областях, будут соблюдать Минской соглашения. Меркель заверила, что пока не будут освобождены все оккупированные территории, санкции прекращаться не будут“, - отметил он.

Лидер крымских татар отметил, что действующие санкции, а также падение цены на нефть наносят российской экономике существенный вред. По его словам, при нынешних ценах на нефть в РФ “хватит сил, чтобы строить из себя сверхдержаву“ на полтора года.

Однако, по словам Джемилева, борьбу за освобождение прекращать нельзя. “Мы не должны сидеть и ждать, когда же санкции подействуют, и самим ничего не делать. Если ничего не делать, то и санкций тоже не будет. Помогают тем, кто сам себе помогает“, - сказал депутат.

Читай также: МИД Германии: Санкции не должны загубить российскую экономику

Джемилев выразил уверенность в том, что Крым обязательно будет возвращен Украине.

Напомним, ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что Россия теряет от санкций порядка 40 миллиардов долларов в год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK