В ДНР сообщают о переговорах по поводу отвода вооружений

Пушилин заявил, что военные сепаратистов при посредничестве ОБСЕ обсуждают с украинскими генералами выполнение минского протокола.
В ДНР сообщают о переговорах по поводу отвода вооружений
AP

Представители самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ пытаются найти компромиссное решение по отводу вооружений в зоне АТО в рамках технических консультаций с украинскими военными. Об этом заявил Интерфаксу в пятницу “вице-спикер верховного совета ДНР“ Денис Пушилин.

Читай также: Движение техники и обстрелы на Луганщине. Карта АТО за 28 ноября

“В Дебальцево есть штаб, там наши военные в рамках консультаций с украинскими генералами при посредниках, в том числе ОБСЕ, обговаривают свой комплекс вопросов. Среди них вопросы по линии разграничения и отводу тяжелой техники. Ищем возможности для выполнения ранее достигнутых договоренностей в рамках Минского меморандума“, - сказал Пушилин.

Он также отметил, что ДНР не будет проводить выборы в органы местного самоуправления в декабре, скорее всего, они пройдут в январе-феврале.

Читай также: В Донецк прибывают новые военные конвои - ОБСЕ

Отметим, что в ОБСЕ уже сообщали о подготовке украинскими и российскими военными некоего проекта документа по отводу войск на Донбассе, а также выполнению прочих пунктов Минского протокола.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что с момента заключения перемирия ни одна из сторон конфликта на Донбассе не выполнила пункта договоренностей об отводе тяжелого вооружения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK