ЕС страдает от проблем с имиджем - глава Европарламента

Шульц считает, что из-за проблем с имиджем ЕС развивается "токсический климат евроскептицизма".
ЕС страдает от проблем с имиджем - глава Европарламента
AP

Европейский союз страдает от "имиджевых проблем", которые приводят к потере доверия к политическим институтам ЕС со стороны рядовых граждан. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц в интервью Huffington Post.

"Стало очевидно, что у Европейского союза проблемы с имиджем. И мы все несем коллективную ответственность за это", - отметил политик.

По мнению Шульца, "токсический климат евроскептицизма", которым пронизаны такие страны, как Великобритания, Франция, Германия, Испания и Греция, стал результатом того, что политики пытались переложить друг на друга вину за экономический кризис. Кроме того, по мнению главы Европарламента, немалую роль в ухудшении имиджа ЕС в глазах граждан стало появление "потерянного поколения" безработной молодежи. Скептицизм в отношении ЕС, по словам главы Европарламента, "углубился" за последние несколько лет.

Ответственными за такое положение вещей.Шульц считает политиков, которые приписывают успехи своим государствам, а ответственность за провалы переводят на "бюрократию ЕС".

"Неудивительно, что ЕС терпит имиджевые проблемы", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Еврокомиссия представила в среду план по привлечению в экономику Евросоюза инвестиций в размере 315 млрд евро. В значительной степени план опирается на частные инвестиции в ЕС.

В последнее время в Европе участились акции протестов против политики экономии. В частности массовые беспорядки были в Бельгии. В свою очередь также уже давно обсуждается тема возможного выхода Великобритании из ЕС.

Напомним, Мартин Шульц посетил в сентябре Киев. тогда глава Европарламента пообещал Украине восемь миллиардов евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK