"Киборги" вернулись в старый терминал донецкого аэропорта - СМИ

Украинские военные сегодня с утра, 1 декабря, вернулись в полуразрушенный старый терминал донецкого аэропорта
"Киборги" вернулись в старый терминал донецкого аэропорта - СМИ
Сергей Лойко

%img1big%

Смотри также: “Ополченец“ обвинил руководство ДНР в саботаже взятия донецкого аэропорта

По уточненной информации LB.ua, терминал не взорвали (как сообщалось ранее), а усиленно обстреляли из “Градов“ и артиллерии, поскольку сапер не смог осуществить подрыв. Ввиду этого вечером военные обязаны были отступить. Терминал практически разрушен.

Как сообщают бойцы 95-й бригады, заявившие ранее об отступлении, к утру 1 декабря они вернулись на прежние позиции и держат оборону аэропорта.

%img2big%

Впоследствие в СНБО подтвердили, что силы АТО контролируют старый терминал. “Аэропорт, включая и старый, и новый терминал, остается под контролем украинских военнослужащих. Никто там ничего не взрывал, и эта информация является фейковой“, - отметил спикер СНБО Андрей Лысенко.
 

Офицер 95-й аэромобильной бригады с позывным "Аскольд" рассказал в эфире Hromadske TV, что прогремевший ночью взрыв в донецком аэропорту произошел в результате попадания боевиков в боекомплект защитников аэропорта.

"Я созванивался с ребятами, которые находятся и на терминале, и в тех краях. Информация следующая: со стороны сепаратистов была попытка штурма. Штурм был отбит. Терминал находится в наших руках. Единственное, что один из трассеров (трассирующий снаряд) поджег один из складов боекомплектов. Был взрыв, но это не значит, что наши защитники без оружия, без боеприпасов. Они держатся, и терминал наш ", - рассказал Аскольд.

%vid2%

За выходные в донецком аэропорту погибло четверо военных.

Смотри фото 95-й бригады после ротации в аэропорту


Смотри, как беспилотник ведет наблюдение за танком

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK