В Донецке пытаются договориться о прекращении штурма аэропорта

Бои в донецком аэропорту ожесточились с 29 ноября.
В Донецке пытаются договориться о прекращении штурма аэропорта
AP
В международный аэропорт Донецка выехали руководители совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook в понедельник, 1 декабря.

Согласно сообщению, украинскую сторону представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию – генерал-лейтенант Александр Ленцов.

“Цель поездки – прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряжения с обеих сторон“, – отметили в пресс-центре АТО.

По данным совместного центра, на 13:00 понедельника зафиксировано 11 случаев обстрела донецкого аэропорта.

Ранее сегодня некоторые средства массовой информации сообщали, что украинские военные взорвали старый терминал донецкого аэропорта и отступили.

Смотри также: Сепаратисты сняли на видео, как стреляют из гранатомета по зданию

Читай: Силовики отбили атаки на аэропорт Донецка, утром бои возобновились

Офицер 95-й аэромобильной бригады с позывным "Аскольд" рассказал в эфире Hromadske TV, что прогремевший ночью взрыв в донецком аэропорту произошел в результате попадания боевиков в боекомплект защитников аэропорта.

"Я созванивался с ребятами, которые находятся и на терминале, и в тех краях. Информация следующая: со стороны сепаратистов была попытка штурма. Штурм был отбит. Терминал находится в наших руках. Единственное, что один из трассеров (трассирующий снаряд) поджег один из складов боекомплектов. Был взрыв, но это не значит, что наши защитники без оружия, без боеприпасов. Они держатся, и терминал наш ", - рассказал Аскольд.

Напомним, с 29 ноября идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных. После спокойной ночи, с утра 1 декабря бои возобновились.

Смотри, как выглядят донецкие “киборги“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK