Бойцам АТО предлагают бесплатный отдых в горном отеле во Львовской области

Владельцы гостиницы принимают на реабилитацию участников боевых действий.
Бойцам АТО предлагают бесплатный отдых в горном отеле во Львовской области
AP

Горный отель "Карпатські полонини" в селе Орив Львовской области предлагает бойцам антитеррористической операции (АТО) бесплатный отдых с трехразовым питанием. Об этом Корреспондент.net сообщила владелец гостиницы Татьяна.

"Мы помогаем бойцам пройти реабилитацию после полученных ранений, в том числе и "киборгам". Военные приезжают к нам с семьями, у некоторых по двое детей. Проживание и питание для них бесплатное", – отметила владельца гостиницы.

Так как отель рассчитан на 40-45 мест, здесь готовы разместить по три-четыре семьи, а то и больше. Бойцы восстанавливаются на протяжении пяти-семи дней, некоторые остаются до десяти в зависимости от продолжительности отпуска.

Военные приезжают после ротации и сменяют друг друга в гостинице, отметила Татьяна. При этом представители отеля встречают их в Трускавце и бесплатно привозят к месту отдыха.

На данный момент бойцов принимают на реабилитацию до 20 декабря, после чего будет небольшой перерыв до конца января, отметила Татьяна. По ее словам, на такую инициативу она решилась в конце августа. "Посчитала, что обязана помочь бойцам АТО, к тому же, у многих и них дети остались без отдыха на каникулах", – сказала владелец гостиницы.

Как сообщал Корреспондент.net, участники АТО проходят психологическую реабилитацию с помощью специалистов-волонтеров. В то же время до сих пор не разработана государственная программа по избавлению бойцов от посттравматического синдрома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK