Порошенко предлагает не менять глав МИД и Минобороны

Документы зарегистрированы в парламенте.
Порошенко предлагает не менять глав МИД и Минобороны
Администрация президента Украины
На должности глава Министерства иностранных дел и Министерств обороны Украины предлагаются нынешние руководители этих ведомств Павел Климкин и Степан Полторак соответственно.
 

Соответствующие проекты постановлений №№1166 и 1167 зарегистрировал в Верховной Раде президент Украины Петр Порошенко сегодня, 2 декабря.

Согласно Конституции Украины, по квоте главы государства парламенту предлагаются для назначения кандидатуры министров иностранных дел и обороны.

Отметим, Климкин назначен министром иностранных дел Украины в июне 2014 года. Полторак назначен на должность министра обороны Украины в октябре 2014 года.

Читай также: Порошенко дал украинское гражданство трем кандидатам в министры

Ранее сегодня Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Наталье Яресько, Александру Квиташвили и Айварасу Абромавичусу, кандидатуры которых будут рассматриваться на должности в новый Кабмин.

Согласно предварительному списку кандидатов на должности в украинское правительство, который обнародовал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, Яресько будет предложена должность главы Минфина, Квиташвили – главы Минздрава, а Абромавичус – главы Минэкономразвития.


Читай также: Ляшко обнародовал предварительный состав правительства

Напомним, что 2 декабря на вечернем заседании Верховной Рады, которое начнется в 16:00, проголосуют за состав нового Кабмина. Депутаты будут работать сегодня, пока состав правительства не будет утвержден.

В 15:00 в зале пленарных заседаний ВР состоится собрание коалиции по обсуждению кандидатур в будущий состав Кабмина.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK