Переключиться на мобильную версию

Министры-иностранцы отказываются от своих гражданств

Новоизбранные члены Кабмина меняют гражданство Грузии, США и Литвы на украинское.

Трое министров-иностранцев в новом Кабмине Украины отказываются от своих гражданств. Об этом они сообщили во время брифинга в Раде после своего назначения во вторник, 2 декабря.

В частности, украинское гражданство уже получили Айварас Абромавичус из Литвы, гражданка США Наталья Яресько и грузин Александр Квиташвили. Они отметили, что в Украине запрещено иметь два паспорта, соответственно, они не смогут сохранить свое гражданство.

Новоизбранный министр здравоохранения грузин Александр Квиташвили кроме этого пообещал в скором времени выучить украинский язык. Сейчас он общается с журналистами на русском.

Литовец Абромавичус отметил, что для него большая честь стать гражданином Украины.

"Времена очень трудные, предстоит очень тяжелая работа. Я, в принципе, патриот Украины. 10 лет женат на украинке. Последние шесть лет здесь проживаю, наши трое детей родились в Киеве", - отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Верховная Рада утвердила новый состав Кабмина, куда вошли трое иностранцев.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
semveter    03.12.2014, 11:23
Оценка:  +5
semveter
От гражданства США не откажется. Куда же потом ноги будет делать?
nikopo  (аноним)  03.12.2014, 11:17
Оценка:  +5
nikopo
"Трое министров-иностранцев в новом Кабмине Украины отказываются от своих гражданств." Как я помню, на пресс конференции американка так и не подтвердила отказ от гражданства США!
qel888    03.12.2014, 11:13
Оценка:  +11
qel888
про какую теперь незалежность и суверенитет можно говорить в Украине
user11224    03.12.2014, 10:50
Оценка:  +4
user11224
говорят что изза экономии у них всех отберут портфели.
Представляете?
20 министров и все без портфелей
АнтСтэлл    03.12.2014, 11:10
Оценка:  +8
АнтСтэлл
Баулы вручат и штат носильщиков, чтобы проще спертое бабло было таскать
Heckler    03.12.2014, 10:48
Оценка:  +6
Heckler
Йо, а министром обороны надо было назначить душку Маккейна (было бы весело), а министром образования умняшку Псаки (было бы смешно). Языка не знают? Выучат, надо просто дать им время, а пока пусть "работают". Ну, как у нас принято, пока народ раздуплится, понаблюдает "за результатами" - лет 6-7.)))
Respect_Barrel    03.12.2014, 10:48
Оценка:  -5
Respect_Barrel
Не знаю, на счет Псаки, но Маккейн в первый же день уже вступил бы в НАТО, на второй день - в Москву.
Heckler    03.12.2014, 10:48
Оценка:  +4
Heckler
Маккейн, лично, может вступить во что угодно, причем, обеими ногами, даже в НАТО.))
nikopo  (аноним)  03.12.2014, 11:17
Оценка:  +5
nikopo
А на третий он заключил бы мирное соглашение с наполеоном!
semveter    03.12.2014, 12:36
Оценка:  +1
semveter
На кой нам Псака,у нас Кличко есть. Боливару не вынести двоих.
Tazeluka    03.12.2014, 10:48
Оценка:  +5
Tazeluka
А почему у Коломойского паспорта - ТРИ?
Loryk    03.12.2014, 10:48
Оценка:  +9
Loryk
Он же объяснил - потому что в Конституции Украины сказано только о двух .О трёх - ни слова .))
Tazeluka    03.12.2014, 10:48
Оценка:  0
Tazeluka
Но, как бы то ни было, мы свидетели второго пришествия варягов в Киев!
ФайныйДрузяка    03.12.2014, 10:48
Оценка:  +1
ФайныйДрузяка
Они сделали это сразу же как только им озвучили сумму,которую им дадут на лапу.
Л_о_л_а    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +3
Л_о_л_а
та да, в этой стране преследуются только те у кого двойное гражданство, а у кого тройное или n-ое - это не преступление..
с почином...
никогда не думала, что в независимой стране негры будут вершить политику...
Просто_Лось    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +4
Просто_Лось
Вот когда станем независимой .......
Л_о_л_а    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +10
Л_о_л_а
Это из разряда фантастики...
Просто_Лось    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +3
Просто_Лось
У нес нет выбора.
Loryk    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +6
Loryk
А что же мы 23 года подряд отмечали каждый август 24-го числа ??
Дж_Оруэлл  (аноним)  03.12.2014, 01:40
Оценка:  +10
Дж_Оруэлл
24-е августа и отмечали...А что, разве в этот день какой-то праздник был?
Л_о_л_а    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +5
Л_о_л_а
мне не пох...
я не подвизалась нагибаться под нигеров
Oleg13    03.12.2014, 01:40
Оценка:  -8
Oleg13
Дура.
imitator    03.12.2014, 01:40
Оценка:  -7
imitator
Если они специалисты, то пусть будут, а если пришли воровать, то мы их потом по украинским законам и на кол посадим. Мини АТО будет под радой
Loryk    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +4
Loryk
Денежные потоки контролировать они пришли . Всё что плохо лежит ( оставшуюся госсобственность в смысле ) прибрать к рукам .
Nabor    03.12.2014, 01:40
Оценка:  +7
Nabor
И много министров, на кол уже посадил?