Переключиться на мобильную версию

В Раде разгорелся скандал из-за биографии нового вице-премьера

В официальной биографии Валерия Вощевского отмечено, что в отношении его возбуждено уголовное дело.
 

В официальной биографии новоназначенного вице-премьера Украины Валерия Вощевского (Радикальная партия) указано, что на него было возбуждено уголовное дело за попытку украсть ГП “Дорожное ремонтно-строительное управление №100“.

Об этом написано в биографии, которую раздали депутатам в Верховной Раде перед голосованием за новый состав Кабмина.

Биография Вощевского на голосовании за новый Кабмин
Биография Вощевского на голосовании за новый Кабмин
Альона Шкрум в Facebook

Биографию распространили на своих страницах в социальных сетях сразу несколько депутатов.

В тексте биографии новоизбранного министра есть такое предложение: “2005-2006 гг. и 2008-2010 гг. - глава правления ОАО “ГАК“ “Автомобильные дороги Украины“, во время руководства ГК пытался украсть ГП “ДРСУ №100“ ОАО “ГАК “Автомобильные дороги Украины“. Было возбуждено уголовное дело“.

Сам же Вощевский в Раде заявил, что розданная биография является провокацией и не соответствует действительности:

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил аппарату парламента проверить эту информацию и провести служебное расследование.

Сегодня Верховная Рада утвердила новый Кабмин. Валерий Вощевский назначен вице-премьером Украины.
 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
gowerlyanin    21.05.2015, 08:36
Оценка:  +5
gowerlyanin
curasao    03.12.2014, 20:57
Оценка:  +2
curasao
как все печально.. страна в ж... у власти теже
free_man    03.12.2014, 19:18
Оценка:  +2
free_man
Этого индейца давно гнать пора в три шеи со всяких постов! Взятки брал и будет брать! Люди нормальные с ним долго и не работали...либо занос еженедельный...либо*мы не сработаемся,пишите заявление* Как они умудряются просачиваться?
DimasFrol    03.12.2014, 16:59
Оценка:  +7
DimasFrol
ничего,перепечатают за 2 минуты биографию делов то? станет пушистым,как все слуги народные....
Avenger_    03.12.2014, 13:49
Оценка:  +9
Avenger_
А как же бандугэть и бандытам тюрмы?
NYKITA    03.12.2014, 11:20
Оценка:  +10
NYKITA
Так там все воры - на Порошенка тоже есть дело.
ytrewq10    02.12.2014, 23:07
Оценка:  +21
ytrewq10
Еврей Вощевский жжет!
horlica    02.12.2014, 23:07
Оценка:  +36
horlica
Да все знает Гройсман.дураками народ считают,лапшицу вешают.Народ так и не узнает чем закончилось расследование.Как всегда.Трахают народ -пакетом,а не каждого кандидата в отдельности.
Иллина    03.12.2014, 11:17
Оценка:  +15
Иллина
А что же народ сам выбирает всяких Вайманов, Вощевских и Гройсманов? Вымирает славянская нация...
Gator_    02.12.2014, 22:28
Оценка:  -20
Gator_
тю, насильник презом был, а тут шото украл...
Иллина    03.12.2014, 11:17
Оценка:  +11
Иллина
"Презом" был тоже вор, но мы же заговорили о пути в Европу...
Л_о_л_а    02.12.2014, 22:28
Оценка:  +33
Л_о_л_а
это такая мелочь, что право обращать на это внимание это моветон
Про100душный    02.12.2014, 22:28
Оценка:  +19
Про100душный
Так ведь не украл, только хотел...
vladnad    03.12.2014, 01:40
Оценка:  0
vladnad
ніколи не думав, що з тобою погоджусь.
СикретныйУчоный    03.12.2014, 11:23
Оценка:  0
СикретныйУчоный
Опа! Лола выучила слово "моветон"?!