Четыре человека погибли в драке бездомных в Кривом Роге

В Кривом Роге подрались бездомные: четыре человека погибли, один в больнице.
Четыре человека погибли в драке бездомных в Кривом Роге
zn.ua

В Кривом Роге во время пьяной драки бездомных на пустыре были убиты четыре человека. Еще одна женщина в больнице, сообщает местная милиция.

%img1big%

Работники Долгинцевского райотдела милиции задержали двух подозреваемых в совершении группового убийства и разыскивают третьего человека.

Читай также: Драка в российском ресторане не испугала посетителя: видео взорвало YouTube

Милиционеры установили обстоятельства событий, которые привели к трагическим последствиям. Трое молодых мужчин пришли в гости к знакомым бездомным, которые проживали на пустыре в Долгинцевском районе города Кривой Рог. Всего вечером 30 ноября в самодельном шалаше собралось 8 мужчин и женщин. "Причина встречи довольно проста и банальна - совместное употребление алкогольных напитков. Но во время попойки между бездомными возникла ссора, которая переросла в драку. Трое мужчин набросились на одного из собутыльников и начали руками и ногами бить его, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Поняв, что натворили, мужчины решили избавиться от нежелательных свидетелей. На полу лежал кухонный нож, который и стал орудием преступления. Им они причинили свидетелями многочисленные колото-резаные ранения в различные части тела. Чтобы окончательно замести следы преступления, злоумышленники с помощью зажигалок подожгли шалаш и пошли с места преступления", - говорится в сообщении.

Читай также: В Киеве подрались две группы вооруженных людей, 42 человека задержаны

После того, как нападавшие ушли, 44-летней женщине и 43-летнему мужчине удалось выбраться из горящего шалаша. Они обратились за помощью к гражданам, которые вызвали скорую помощь. К сожалению, мужчина скончался в карете скорой, а женщину доставили в торакальное отделение больницы.

Сейчас ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. Двух подозреваемых в убийстве задержаны, им вручены письменные уведомления о подозрении в совершении данного преступления. Милиция принимает меры для установления местонахождения и задержания третьего подозреваемого. Злоумышленникам грозит наказание по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы от 10 до 15 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK