Количество обстрелов в зоне АТО увеличилось

За сутки сепаратисты 71 раз атаковали силы АТО.
Количество обстрелов в зоне АТО увеличилось
Reuters

За минувшие сутки сепаратисты пытались осуществить 71 атаку на позиции сил АТО с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения, сообщает пресс-центр АТО.

"В зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Золотое, Попасная, Станично-Луганское, Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Кряковка, Ольховое, Новобахмутовка, опытной, Тоненькое, аэропорт Донецк, Авдеевка, Новокалиново, Богдановка, Красногоровка, Зеленое Поле, Степное, Опытное, Песках, Каменка, Миус, Чернухино, Никишин, Артемово, Камянка, Дебальцево, Углегорск", - говорится в сообщении.

В свою очередь, сообщается, что артиллерия сил АТО нанесла 45 ударов в ответ.

По информации штаба АТО, на мариупольском направлении сепаратисты обстреляли населенные пункты: Виноградное, Талаковка, Ломакин, Водяное, Чермалык.

Украинские военные усиливают меры по борьбе с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА в этом районе.

Также в штабе АТО сообщают об уничтожении свыше 100 сепаратистами некими партизанами.

 

 

 

В свою очередь, в последних публикациях говорится об обстрелах силовиками Донецка.

Напомним, накануне силовики заявили, что сепаратисты ДНР и ЛНР за время проведения АТО на Донбассе потеряли убитыми около восьми тысяч человек.

Как сообщал Корреспондент.net, силовики и сепаратисты договариваются о прекращении огня в Донбассе. Так, представитель России в совместной группе по прекращению огня на востоке Украины генерал-лейтенант Александр Ленцов считает, что в ближайшее время можно ожидать прекращение огня на Донбассе. Ранее в ЛНР заявили, что договорились о прекращении огня с 5 декабря.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK