Переключиться на мобильную версию

В Киеве презентовали биометрические паспорта

На полиграфкомбинате Украина показали, как будет выглядеть биометрический паспорт.
Защита биометрического паспорта выполнена на самом высоком уровне
Защита биометрического паспорта выполнена на самом высоком уровне
hromadske.tv

 

Читай также: Украинцы смогут поехать в ЕС без виз с сентября 2015 года - МИД

В Киеве на государственном предприятии “Полиграфический комбинат Украина“ по изготовлению ценных бумаг“ состоялась презентация биометрических паспортов.

Журналистам продемонстрировали водяные знаки и электронные чипы, которые используются для создания документов.

 

hromadske.tv
hromadske.tv

 

Представители предприятия отметили, что полностью готовы к запуску печати биометрических паспортов с 1 января 2015 года.

На комбинате рассказали, что производство биометрического паспорта состоит из непосредственно изготовления самого паспорта и персонализации бланка под конкретного человека (фото, текст, чип).

При оформлении паспорта используется историческая тематика. На страницах документа отражены все этапы жизни Украины, начиная с трипольской культуры.

Рада хочет вносить отпечатки пальцев в загранпаспорта

Читай также: Биометрический паспорт украинцам обойдется в 15 евро

На предприятии уверяют, что защита паспорта выполнена на высочайшем уровне. “К этому вопросу здесь подошли тщательно, начиная с выбора бумаги. Она была специально разработана Фабрикой банкнотной бумаги НБУ. Бумага для биометрических паспортов – с желто-голубыми волокнами с фиксированным многотоновым водяным знаком“, – рассказал директор комбината Максим Степанов.

По словам работников комбината Украина, предприятие может производить около 400 тысяч бланков на месяц, а центр персонализации – около 200 тысяч паспортов в месяц.

Напомним, что биометрический паспорт будет стоить около 15 евро в гривневом эквиваленте.

C таким паспортом можно будет ездить в Европу без виз:

Про биометрические паспорта в Украине
0:00 / 02:10

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  -11
maidaun77
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  0
maidaun77
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  +1
maidaun77
RainyTown    06.12.2014, 09:06
Оценка:  0
RainyTown
Я думаю имелась ввиду виза как вклеиваемая бумажка, а не как разрешение на въезд в страну. то есть виза будет якобы электронная, а не вклеиваемая в паспорт.
рагуILь    05.12.2014, 16:51
Оценка:  +3
рагуILь
скоро значит выеду на пмж в европу.)))
dmitriy_khomenko    05.12.2014, 13:30
Оценка:  +11
dmitriy_khomenko
Почему когда в стране война, мы тратим колоссальные средства, на то, без чего можем пока обойтись? опять все через жо...у.
Просто_Лось    05.12.2014, 10:20
Оценка:  +3
Просто_Лось
А кто-то может мне сказать почему в заставке к ролику написано "Рабинович"?
Denis888    05.12.2014, 13:13
Оценка:  +2
Denis888
Радио закрыли лезет дальше пока по лысине не получит снова
palistina    05.12.2014, 10:08
Оценка:  +2
palistina
а, нахрена опять паспорт по русски написали? чтоб опять повод по судам ходить понты прошивать
Шаша*    05.12.2014, 10:20
Оценка:  +2
Шаша*
Не придирайся! Маленькая опечатка. С кем не бывает!?
palistina    05.12.2014, 10:20
Оценка:  +4
palistina
да но ее заметят напечатав 3-5 млн.штук, а копеечка уже в кармане будет и спросить как всегда не с кого.
RainyTown    06.12.2014, 09:06
Оценка:  0
RainyTown
Где по-русски? Что по-русски? Я ничего по-русски не заметила. Может объясните другим читателям что конкретно вас не устроило.
ext777    05.12.2014, 10:05
Оценка:  -9
ext777
Ногти бы вначале почистила, прежде чем паспорт демонстрировать...
ОчХорошийЧеловек    05.12.2014, 10:00
Оценка:  +8
ОчХорошийЧеловек
сколько тут путинских потстилок буханку хлеба всю ночь отробатывали..
Глод    05.12.2014, 09:23
Оценка:  -28
Глод
А трипольская культура каким боком к Украине относится?
volya@    05.12.2014, 10:00
Оценка:  +26
volya@
Действительно...... Триполье оно ж за уралом.
gylia    05.12.2014, 10:08
Оценка:  +16
gylia
Східняк, похоже, с Луны упал.
VAV    05.12.2014, 09:21
Оценка:  -20
VAV
На шо мені та европа голодранська. Для усих роблять мерседеси, сітроени і ферарі а самі голозаді пукають на велосипедіках, бо не можуть навідь квиток на автобус купити. Ти ба хитрожопі, собі хай зроблять спочатку біопаспорта і їздять до нас, а ми подивимось на цих підопитних крольчат. от вони хами