В ДНР не против провести переговоры в Астане вместо Минска

В ДНР заявляют о готовности рассмотреть Астану наравне с Минском в качестве площадки для проведения встречи контактной группы.
В ДНР не против провести переговоры в Астане вместо Минска
AP

В самопровозглашенной “Донецкой народной республике“ не видят препятствий для организации переговоров контактной группы по Украине не только в Минске, но и в Астане. Об этом Интерфаксу заявил “спикер верховного совета“ ДНР Андрей Пургин.

Читай также: Пан Ги Мун поблагодарил Порошенко за поиск мира в Украине

“Я не исключаю, что такой сценарий развития событий (проведение заседания контактной группы в Астане) может быть. Никаких предубеждений относительно Казахстана у нас нет, мы готовы туда ехать, если там такой диалог будет организован. При условии, что нас пригласит третья сторона, мы всегда будем участвовать в диалоге“, - заявил Пургин. 

При этом он отметил, что в ДНР готовы к переговорам с Украиной по экономическим вопросам, однако политический союз невозможен.

Отметим, стороны конфликта на Донбассе давно говорят о возможных переговорах по урегулированию ситуации, но никакой конкретики до сих пор нет. В частности 3 декабря представитель на переговорах от Украины Леонид Кучма заявил, что очередной раунд переговоров в минском формате может состояться на следующей неделе.

В свою очередь на Донбассе постоянно сообщают о переговорах по прекращению огня. Так, в ЛНР заявили, что договорились о перемирии с 17:00 сегодняшнего дня. 

Читай также: ДНР торопит Украину с переговорами в Минске и грозит войной

Накануне президент Петр Порошенко заявил, что “день тишины“ в зоне АТО должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK