Боевик ДНР заявил, что убил 5500 американских и польских наемников

В сети появилось видео, на котором молодой человек, назвавшийся снайпером боевиков ДНР, рассказывает о том, сколько он убил иностранных наемников на Донбассе
Боевик ДНР заявил, что убил 5500 американских и польских наемников

Жертвами юного “Рембо“ из Донецкой народной республики, по его собственным подсчетам, стали больше человек, чем дней в году “раз в пятнадцать“. Он говорит, что проверял их документы, там “через один“ американец и поляк, украинцев почти нет.

Если поделить 5475 на 8 месяцев АТО, то выйдет, что молодой снайпер убивал в среднем по 22 человека в день.

%vid1%

Смотри также: Сепаратисты сняли на видео, как испытывают снайперскую винтовку

Возможно, видео постановочное, потому столько человек не удавалось убить ни одному снайперу в современной истории. Одним из самых результативных стрелков считается финн Симо Хяюхя, который застрелил, по разным подсчетам, от 542 до 742 красноармейцев в Зимней войне 1939-1940 годов.

Тему американских наемников в зоне АТО активно продвигают российские СМИ, хотя конкретных доказательств участия ЧВК никто так и не предоставил. В добровольческих батальонах действительно есть иностранцы, хотя их гораздо меньше, чем в “ополчении“. Президент Петр Порошенко обещал иностранцам-участникам АТО украинское гражданство.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK