В Донецке из-за обстрелов погиб мирный житель, еще один ранен

В результате попаданий снарядов имеются значительные повреждения жилых домов и газопроводов.
В Донецке из-за обстрелов погиб мирный житель, еще один ранен
Reuters

В Донецке из-за обстрелов в пятницу, 5 декабря, погиб один мирный житель, еще один - получил ранения, передает пресс-служба мэрии Донецка.

"Первая половина дня 5 декабря в Донецке проходит в напряженной обстановке. Во всех районах слышны звуки канонады. Вследствие ведения боевых действий погиб один мирный житель, еще один получил тяжелые ранения", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в аварийную службу ПАО Донецкгоргаз стали поступать вызовы от жителей Куйбышевского района о поврежденных в результате попадания снарядов домах и газопроводах.

Зафиксированы повреждения домов по ул. Зоринская № 83, 85 и ул. Великоновоселковская № 184.

Также, поврежден газопровод высокого давления, снабжающий газом жителей Ленинского района.

Читай также: Оба терминала аэропорта Донецка под контролем силовиков - СНБО

Напомним, с прошлых выходных за аэропорт Донецка идут бои.  Сегодня в пресс-центре СНБО сообщили, что силы АТО отбили все атаки и контролируют оба терминала донецкого аэропорта.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что в данный момент возросла интенсивность боя в районе аэропорта, метро, части Путиловского района Донецка, продолжаются обстрелы в западной части Авдеевки.

Накануне в ходе совещания президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств были определены меры по обеспечению выполнения минских договоренностей в отношении "дня тишины" в зоне АТО, который должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK