Кабмин определился со сферами влияния вице-премьеров

Вице-премьер Зубко будет курировать вопросы Крыма.
Кабмин определился со сферами влияния вице-премьеров
Корреспондент.net

Вопросы социальной защиты переселенцев из Донецкой и Луганской областей будут в компетенции вице-премьер-министра, министра культуры Вячеслава Кириленко. Вопросы Крыма и Севастополя будет курировать вице-премьер Геннадий Зубко.

Как сообщили в пресс-службе правительства вечером 5 декабря, Кириленко будет курировать гуманитарные вопросы, в частности культуру, образование и науку, спорт и туризм, здравоохранение, вопросы социальной политики.

"В его компетенции будут вопросы социальной защиты лиц, перемещаемых из Луганской и Донецкой областей в связи с проведением там антитеррористической операции или проживающих в этих регионах", – отмечается в сообщении.

Новая команда Яценюка: состав Кабмина в фотографиях

Вопросы региональной политики, строительства и жилищной сферы, энергосбережения, информационной безопасности, регулирования земельных отношений относятся к компетенции вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Зубко.

"Кроме этого, он будет отвечать за восстановление объектов промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, поврежденных в результате проведения антитеррористической операции, а также за вопросы Автономной Республики Крым и г.Севастополь", – подчеркнули в пресс-службе.

К компетенции вице-премьер-министра Валерия Вощевского относятся вопросы функционирования транспортной инфраструктуры и строительства, почтовой связи, экологии и природных ресурсов, а также вопросы, связанные с Чернобыльской АЭС.


Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада Украины 2 декабря 288 голосами назначила новый Кабмин.

На следующий же день премьер-министр Арсений Яценюк провел первое заседание нового правительства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK