Переключиться на мобильную версию

Бойцам Нацгвардии отправят гаубицы и БТРы

Бирюков показал, какую технику передадут украинским военным в день Вооруженных сил.

Бойцы 79-й аэромобильной бригады Национальной гвардии Украины получат в распоряжение самоходные гаубицы 122-мм 2С1 “Гвоздика“.  Об этом в своем Facebook сообщил советник Президента, помощник главы Минобороны, а также организатор волонтерского движения “Крылья Феникса“  Юрий Бирюков. 

Читай также: Военный - человек №1. Порошенко поздравил с Днем Вооруженных сил

“Дивизион 79й бригады получает экспортные 2С1“, - написал Бирюков, добавив, что в 25-ю  бригаду будут отправлены БТР. 

Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечают день Вооруженных сил Украины. По такому случаю Петр Порошенко вместе с министром обороны и начальником Генерального штаба посетит зону АТО.

По словам Президента, в ходе визита он намерен передать 100 единиц тяжелой техники военнослужащим, в том числе - танки, артиллерию и другую технику.

Тем  временем в столице торжественно встретили бойцов батальона Киев.

Фото - Украинские “киборги“ в лицах

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  0
genas67
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  +3
genas67
r01234    07.12.2014, 10:36
Оценка:  +2
r01234
то что доктор прописал
Елвіс    07.12.2014, 00:23
Оценка:  +7
Елвіс
Слава українській армії !
Смерть ворогам !
White_Tiger    07.12.2014, 00:23
Оценка:  -7
White_Tiger
Когда по твоему городу будут лупить из этих пушек посмотрим что запоешь.
bazylyos    07.12.2014, 10:45
Оценка:  +3
bazylyos
Свой город нада защещать а не как донецкие твари бегут как крысы ждут пока за них кто то отвоюет их проклятый донбас.по всей Украине седят донецкие лоси,пока нашы пацаны там гибнут,пусть твари сцыклывые идут защещают свою землю.
s_matushko    06.12.2014, 20:13
Оценка:  +2
s_matushko
79 вдв разве входит в состав национальной гвардии?!
san_san    06.12.2014, 20:04
Оценка:  -9
san_san
Спасибо президенту!!!! Теперь бойцам будет что поменять в Донецке на сало и самогон)))
a23653  (аноним)  07.12.2014, 00:24
Оценка:  +4
a23653
А в Донецке есть сало и самогон?
Буба-Касторский    06.12.2014, 19:39
Оценка:  -2
Буба-Касторский
БМ,удаляя комментарии вы только делаете хуже Украине.Народ имеет право знать правду!К тому же,у нас в Украине вроде бы свобода слова...)))))
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +6
достали_уже
Буба-Касторский    06.12.2014, 19:39
Оценка:  -7
Буба-Касторский
Собака,марш в будку!Поскули лучше от туда.)))
Antisovok    06.12.2014, 17:16
Оценка:  +6
Antisovok
Хорошая САУ: Стрельба осколочно-фугасным снарядом может вестись на максимальную дальность до 15300 м. При использовании активно-реактивного снаряда дальность увеличивается до 21900 м. акс. скорость по шоссе 60 км/ч. 2С1 «Гвоздика» – плавающая. Машина способна преодолевать водные преграды шириной 300
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  0
достали_уже
Vitалий    06.12.2014, 17:16
Оценка:  +8
Vitалий
Конец России приближается и неизбежен. На наших глазах Империя Зла закончит свое существования...
Буба-Касторский    06.12.2014, 19:39
Оценка:  -10
Буба-Касторский
Троллишка без умишка,не забудь эту мантру прошептать,когда голодным будешь подыхать в своей холодной халупе.)))
достали_уже    01.02.2016, 12:06
Оценка:  +5
достали_уже
Буба-Касторский    06.12.2014, 19:39
Оценка:  -8
Буба-Касторский
Странно.Я ничего там не вижу.Говорят что у собак зрение лучше,чем у людей.Шарик,это ты прочитал когда сосал?
ELGomer    06.12.2014, 16:40
Оценка:  +2
ELGomer
к весне на донбассе будет горячо...
stihoplet100    06.12.2014, 16:34
Оценка:  +9
stihoplet100
ПЕРЕМИРИЕ намечается ?
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +22
Furionchik