Переключиться на мобильную версию

Беспорядки в Виннице: милиция сообщает о восьми пострадавших

Во время столкновений возле здания ОГА пострадали семь милиционеров и активист, передают в МВД.
В Виннице митингующие взяли штурмом облсовет
В Виннице митингующие взяли штурмом облсовет
МВД Украины

Во время беспорядков возле здания Винницкой облгосадминистрации пострадали семь милиционеров и общественный активист, передает пресс-служба областного МВД.

Читай также: В Хмельницкой области бывшего регионала облили зеленкой

“Во время внеочередной сессии облсовета возле здания ОГА собралось около 600 митингующих, которые выразили недоверие действующей власти, и начали штурмовать помещение облсовета“, - сказано в сообщении.

МВД Украины
МВД Украины

Как отмечается, охрану общественного порядка возле помещения облгосадминистрации обеспечивали более 200 сотрудников милиции.

“Среди тех, кто обеспечивал правопорядок во время проведения митинга - бойцы спецбатальона “Винница“. В их сторону полетели яйца, камни, взрывпакеты, активисты применили слезоточивый газ. Во время противостояния семеро сотрудников милиции были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением слезоточивым газом“, - сообщили в милиции.

Также за помощью к медикам обратился и один из участников митинга.

МВД Украины
МВД Украины

 

Кроме того, как сообщается, активисты разбили окна и забросали яйцами офис, который находится напротив здания ОГА. Четверо правонарушителей были доставлены в винницкий горотдел милиции. После установления их личностей они были отпущены.

Смотри также: Экс-ректора Мельника забросали яйцами

Как сообщалось, сегодня в Виннице местные активисты взяли штурмом здание облсовета, протестуя против снятия его главы Сергея Свитко, кандидатуру которого в свое время выдвинул Майдан. Активисты бросали дымовые шашки, жгли шины. Часть активистов принесла в здание облсовета мусорные баки.

В то же время в соцсетях сообщали, что правоохранители избили активистов, использовали против них газ, есть двое раненых.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +3
Furionchik
трастми  (аноним)  06.12.2014, 16:34
Оценка:  -6
трастми
с какого момента не должен, с этого дня?
osss108    06.12.2014, 16:37
Оценка:  -4
osss108
на майдане перегнул и хватит... теперь низзя
Furionchik    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +2
Furionchik
трастми  (аноним)  06.12.2014, 16:37
Оценка:  -6
трастми
Furionchik, а чего если такие умные раньше так не делали, не шли на компромиссы? Янукович был на все согласен, чего не шли на компромиссы? Крым хотелось отдать, крови хотелось на Донбассе, доллар по 16, иностранцев в правительстве?
Florida1    06.12.2014, 16:37
Оценка:  +2
Florida1
это тебе янукович сказал что он был на все согласен, а ты ему и поверил.
трастми  (аноним)  06.12.2014, 16:37
Оценка:  +2
трастми
Florida1, а ты поверил кролику, да? хоть счастлив, дружок? лучше тебе стало? раньше тебе конечно же плохо жилось в мирной единой Украине - где Крым был наш, Донбасс мирный, уголь наш, доллар 8? Тебе это не нравилось и ты решительно решил жить по-новому как сейчас. Взяв сам и зробив оце все)))
Анатолий    06.12.2014, 16:37
Оценка:  -3
Анатолий
трастми так Крым и так уже ваш))правда долар у вас за 52 кажется зашкалил?)) но путя непутевый лучше всеех всеравно, как вы уже россияне достали поучениями, у себя сначала разгребитесь, а мы сами с усами и без ваших советов обойдемся))
трастми  (аноним)  06.12.2014, 16:37
Оценка:  +3
трастми
Знаешь почему не прокатывает та фингня, что ты написал? Потому что я украинка, даже для свободовцев подойду - чистокровная. Но не глупая как ты, и знала к чему приведет нас приведет пушной зверек в виде майдана.
трастми  (аноним)  06.12.2014, 16:37
Оценка:  +3
трастми
Florida1, все потому что учила историю. Я знала, к чему привела революция 1917 года- развалилась империя Россия, знала к чему приведет майдан в Москве от 4 февраля 1990 смотри фотки в интернете - развал второй державы в мире, и догадывалась к чему приведут недоучки, стоящие на майдане у нас.
трастми  (аноним)  06.12.2014, 16:37
Оценка:  +3
трастми
Florida1, вот я и спрашиваю тебя, прошло десять месяцев, все кругом ваши, доволен результатами? Все уже понял, или таким как ты надо еще пару годиков для соображения, вы так быстро не можете соображать?
sivui_upml    06.12.2014, 16:37
Оценка:  +3
sivui_upml
Что ж раньше ему можно было перегибать палку, а теперь вдруг стало нельзя?
УкраинаСвобода  (аноним)  06.12.2014, 16:37
Оценка:  -3
УкраинаСвобода
А де тут народ "палку прегнул"? Регіонали злякались люстрації і влаштували змову, щоб скинути законно обраного голову Обласної Ради. Люди з цим повинні миритись?
А міліція, якби палицями не махала то від людей би стусанів не одержала?
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  +7
ser0ga14
S_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  -5
S_Yrmyno
Viktor112    07.12.2014, 10:37
Оценка:  +7
Viktor112
Боролись с олигархами, а что получили..... войну и новых (старых) олигархов. Как Вам новая верховная Зрада и синагога в одном лице. Ха ха
Sitarov  (аноним)  06.12.2014, 20:13
Оценка:  +14
Sitarov
Винницкая область лидер в Украине по доходам в бюджет страны. Область богата природными
ресурсами 1100 месторождений и залежей 30 видов различных полезных ископаемых. Основное требование протестующих - смена ГУБЕРНАТОРА. Какой то олигарх хочет поставить своего человека на доходное место.
tzarenko    07.12.2014, 00:12
Оценка:  +8
tzarenko
А какой-то другой олигарх своего
zadneprohodchik    06.12.2014, 19:39
Оценка:  -7
zadneprohodchik
бм сайт пороша!
irinapolina    07.12.2014, 13:58
Оценка:  0
irinapolina
бм-рф
шапкаМанамаха  (аноним)  06.12.2014, 17:16
Оценка:  0
шапкаМанамаха
У Олійника з переляку галюцинації почались. Серед людей які прийшли до Облради він озброєних бойовиків побачив.
sertv-rem    06.12.2014, 16:40
Оценка:  +20
sertv-rem
Це РОШЕНУ перший дзвiночок!
Stargazer    07.12.2014, 00:24
Оценка:  +5
Stargazer
когда уже 3-й будет?
когда передохнет пол страны?
читали про новые изменения к Конституции? Почитайте, прозреете!!!!
скорее всего удалят камент...
PanyaUA    06.12.2014, 16:40
Оценка:  +8
PanyaUA
Вінниця так тримати! Боріться! Поборете!
norman1047    06.12.2014, 16:37
Оценка:  0
norman1047
Раскачивайте этот трухлявый пень , окраину !!! Ещё не много , и он развалится !
Bormotun    06.12.2014, 16:37
Оценка:  +1
Bormotun
лижи вовану в другом месте