Переключиться на мобильную версию

В сети появилось новое видео расстрела активистов на Институтской

Спустя 10 месяцев в Интернете опубликовали новое видео о событиях на Институтской 20 февраля.

В Интернете обнародовано новое видео расстрела активистов Майдана на улице Институтской 20 февраля 2014 года. Видео в Youtube опубликовал пользователь “Поисковая группа“.

 

Читай также: Установлены “Беркутовцы“, избивавшие студентов на Майдане год назад

“Особая ценность и отличие от тех (видео), которые приходилось видеть раньше - это возможность визуально оценить диспозицию защитников Майдана и силовиков. Как видно из него, “Беркут“ и ВВшники бежали очень быстро, оставив спецроту с желтыми повязками на рукавах, которая, отступив от Октябрьского, закрепилась за баррикадами и грузовиками на верху Институтской. Так выглядит, что именно из за этих грузовиков и велся основной прицельный огонь по нашим парням!.. Несколько убийц, которые, похоже, и расстреляли большинство Героев, которые тогда погибли“, - говорится в комментариях к видео.

“К вопросу о снайперах. К сожалению, здесь ответа мы не находим, хотя на 4:35 видно одного из беркутов с желтой повязкой, который несет кейс, возможно от снайперской винтовки. И в самом конце видео на здании Кабмина виден человеческий силуэт“, - добавили люди, обнародовавшие видео.

Новое видео расстрела активистов на Институтской 20 февр...
0:00 / 55:23

Читай также: Стало известно, кто опубликовал видео с раздетым Гаврилюком

Напомним, утром 20 февраля митингующие перешли в контрнаступление, оттеснив правоохранителей от монумента на Майдане Незалежности и выйдя на улицу Институскую. Против митингующих было применено огнестрельное оружие. К 14:00 количество поибших достигло 35 человек, а к концу дня в Украине появилась уже “Небесная сотня“. Расстрелы на Майдане расследываются до сих пор, виновные не наказаны.

Предлагаем вам вспомнить самые главные события трех месяцев, которые изменили Украину.

Кликните, чтобы открыть хронику в большем разрешении

Смотри фото самые яркие фото Евромайдана 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (92)
Отсортировать по дате Вниз
egawka    22.05.2015, 16:45
Оценка:  -6
egawka
V_ToS    07.12.2014, 14:13
Оценка:  +3
V_ToS
только идиот не видит русский след здесь,как и на востоке сейчас,так что иди ватничай на свои ватные ресурсы,тут таких дыбилов нет.
Fens    07.12.2014, 14:13
Оценка:  +3
Fens
Зачем россии это устраивать если это обернулось против них же..себе палку в колеса ставить?))..а протесты сегодня в Греции и Турции с коктейлями тоже Россия организовала?как раз после заключения договора на строительство трубопровода через грецию и о совпадение-Турцию...
V_ToS    07.12.2014, 14:13
Оценка:  -2
V_ToS
ты сюда грецию не тули)))послушай своего большогоПу,он прямым текстом говорит о своих интересах на Украину,та и разве это было секретом?а сколько мы были под их сферой влияния,по твоему путя простит все потраченные бабки свои на яныков и т.д.???видимо геополитика не твое,не насилуй свой ватный мозг.
V_ToS    07.12.2014, 14:13
Оценка:  -4
V_ToS
а чего стоит этот весь поток грязи от нашего "соседа"???а Грузия тоже им не нужна была?Дальше называть?Я не виноват что ты без корней и предков,раз сидя на укр сайте непонятно кто ты и что и какой нации.
V_ToS    07.12.2014, 14:13
Оценка:  -3
V_ToS
и минуса вам как раз подтверждают мои слова,совки ущербные.
Fens    07.12.2014, 17:23
Оценка:  +9
Fens
нууу в геополитике ты я смотрю тоже не спец).и чего ты такой нервный..тебя и всех вас националистов никто не оскорбляет в интернете..только вы все ватой ущербной обзываете и прочими терминами...учитесь дискутировать без оскорблений и выражать свою точку зрения.хотя спорить на этом сайте нет смысла
Scarllet2012    07.12.2014, 14:13
Оценка:  -2
Scarllet2012
да, он только насильник. ну и так по мелочи...
Vladimir    08.12.2014, 12:15
Оценка:  0
Vladimir
Беркут отводить начали после огнестрела (не берусь сказать кто его сделал), оставили прикрытие. После выстрела в сторону беркута каждый нападающий рассматривался как вооруженный. Видно как некоторые оставаясь сзади кричали "Вперёд мужики!" хотя сам не высовывался и ребята шли... Жестокая режиссура
LEVAKSEKTOR    08.12.2014, 11:09
Оценка:  -1
LEVAKSEKTOR
Никчёмная революция приведённая к власти самозванцев.без права выбора у юга востока на правление власти в стране,выпустившая с тюрмы раз-воровку,потерявшая Крым,донбас,развила войну,нищету страны.Плюсы у революции одни Украиной стали управлять иностранцы.Вот вам и вильна Украина!
Voffkin    08.12.2014, 09:26
Оценка:  0
Voffkin
После 12й минуты зеленый экран и ничего дальше не показывается....
СаняКила    07.12.2014, 22:46
Оценка:  -2
СаняКила
Закадровый голос назвал 2012 год в самом начале, а я то думал ,что это было в 2014.
TonioF    07.12.2014, 21:16
Оценка:  -4
TonioF
В любой нормальной стране(даже типа тех, на чье лаве весь этот маразм устроен) подобный кипишь быстро бы перестреляли и забыли. У нас от сюда начался упадок экономики, война, потеря административных единиц и антиконституционное правительство. Кто то торчит он нынешней жизни больше?
ЛюблюУкраину    07.12.2014, 21:16
Оценка:  0
ЛюблюУкраину
упадок начался с 90-х когда мода на криминальные разборки из раши пришла
TonioF    07.12.2014, 22:25
Оценка:  0
TonioF
Так до 90-х вообще вод контрольно Кремлю было. В Киеве хватало своих, кому дел ну устраивать. Да и не только в Киева
ЕВ_Влад    07.12.2014, 22:46
Оценка:  +6
ЕВ_Влад
Дурик, упадок экономики начался с купи-продай и остановки своего производства
Aspid    07.12.2014, 22:46
Оценка:  +3
Aspid
Видимо о событиях в самой нормальной стране, под названием США, вы не слыхали. Там по моему по сей день массовые беспорядки не прекращаются. И заметь людей не расстреливают.
TonioF    07.12.2014, 22:49
Оценка:  -2
TonioF
Если бы люди в США вели себя так же как на майдане,(бросали бы Молотова в ментов, шмаляли из охотничьих ружей(а это было. Тупо опровергать при ведеосвидетельствах) , то тех бы кого не перестреляли- посадили бы лет на 90 или казнили. Это 100%
Тисс    07.12.2014, 17:28
Оценка:  +13
Тисс
Когда же в сети появится сообщение о том, кого убивал из снайперской винтовки на майдане депутат Пашинский?
Как он козюли из носа в Раде достаёт, это уже показывали и как снайперскую винтовку для спец.подразделений США прячет в багажник тоже видели, но скольких митингующих он застрелил из неё?
приват    07.12.2014, 17:23
Оценка:  +6
приват
интернет это хорошо.вопрос - когда в суду будет?если нет,то чем вы лучше предыдущих.они отвечают за убитых - а вы за что они погибли.
ЛюблюУкраину    07.12.2014, 17:15
Оценка:  -6
ЛюблюУкраину
как можно было без хорошего вооружения идти на бтры
valkiriat    07.12.2014, 17:29
Оценка:  -11
valkiriat
под наркотой море поколено
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +3
mig100
mig100    03.10.2017, 00:33
Оценка:  +4
mig100
Redmilk    07.12.2014, 14:43
Оценка:  +11
Redmilk
Что-то ватным дерме цом стало попахивать , как только новости про Майдан или что-то связанное с ним как гаВно-ватники тут как тут!? Ваше мнение вертится у меня на кую !!!
ЛюблюУкраину    07.12.2014, 21:16
Оценка:  +4
ЛюблюУкраину
так это любимая тема поклонников киселя
RE-АКЦИЯ    08.12.2014, 09:30
Оценка:  +1
RE-АКЦИЯ
вряд ли много ватников так рано,они после выходных похмельем маются)