Рада начнет принимать законы только с 12 декабря – Луценко

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что депутатам необходимо наработать "полуфабрикаты" для работы в сессио
Рада начнет принимать законы только с 12 декабря – Луценко
Корреспондент.net
 

Верховная Рада начнет нормальную работу с принятием законопроектов только в пятницу, 12 декабря. Об этом заявил лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, сообщает издание LB.ua.

Читай также: Депутаты Ляшко заблокировали трибуну Рады

"Грубо говоря, нужно наработать полуфабрикаты для работы в сессионном зале, потому что любое голосование по любому постановлению и закону без соответствующего решения комитета – это нарушение регламента. Сейчас начинается работа в комитетах, чтобы в четверг мы заслушали программу правительства, а в пятницу начали голосовать за первые законопроекты", - ответил Луценко на вопрос, почему Верховная Рада преждевременно завершила работу в пленарном зале.

Он напомнил, что в пятницу также будет час вопросов к правительству.

"Вопросы к правительству запланированы на пятницу, но пока не сформирована конкретика. Для этого спикер собрал глав фракций на совещание", - отметил политик.

Читай также: Гройсман: Конституцию следует изменить до октября

По его словам, больше всего депутатов интересуют вопросы по работе энергетического сектора в зимний период. У других возникают вопросы обороны.

"Коалиция в полном составе хочет услышать отчет по подготовке бюджета. Страна взбудоражена слухами о подходах к формированию бюджетного процесса. И мы бы хотели получить ответы, будет ли принят новый налоговый и бюджетный кодексы или будем штопать старые", - добавил Луценко.

Напомним,  после одного часа работы новая Рада закрылась до 11 декабря. В частности, спикер Владимир Гройсман на протяжении этого времени поручил парламентским комитетам безотлагательно рассмотреть проекты документов, включенные в повестку дня.

Гройсман про график работы Верховной Рады



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK