Первое заседание комитета ассоциации Украина-ЕС состоится в январе

Украинская сторона предложила евродепутатам провести заседание не в Киеве, а на Донбассе.
Первое заседание комитета ассоциации Украина-ЕС состоится в январе
AP

Украинскую часть межпарламентского комитета ассоциации Украина-ЕС сформируют до конца декабря, а первое заседание состоится в январе следующего года в Брюсселе. Об этом сообщила председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко, передает УНИАН.

"Украинская часть будет сформирована до конца декабря стопроцентно", - сказала она. 

Выступая на конференции "Украина как тест для европейской солидарности?" в Европарламенте, Геращенко сообщила, что в ходе встречи с руководителем европейской части комитета, депутатом Европарламента Андреем Пленковичем была достигнута договоренность о том, чтобы совместное заседание было проведено вна Донбассе. "Я предложила, чтобы второе (заседание) прошло не просто в Украине, не просто в Киеве, а чтобы мы выехали на территории Донбасса, которые находятся под контролем украинской власти, например, в Славянск, чтобы евродепутаты не через каналы российской пропаганды, а собственными глазами увидели, как украинская власть отстраивает территории, которые находятся под ее контролем", - добавила Геращенко.

Напомним, 16 сентября Европарламент и Верховная Рада ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 

Поставили на паузу: почему европейские политики не ждут Украину в ЕС



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK