В Украине полностью изменят систему госуправления

Программа правительства предусматривает новую политику управления госсобственности.
В Украине полностью изменят систему госуправления
AP

Программа деятельности правительства предусматривает новую политику управления государственной собственностью. Об этом на заседании Кабмина заявил Премьер Арсений Яценюк, сообщает Правительственный портал.

"Часть коррупции, которая есть в государстве, сконцентрирована в государственных компаниях: непрозрачные государственные компании, миллиарды, которые используются на закупку без четкой системы контроля; менеджмент, который назначался по политическому принципу и политической квоте, когда фактически государственная компания переходила в частную руку той или иной политической группы. Правительство полностью изменит систему государственного управления", - сказал он.

Относительно объектов, которые останутся в государственной собственности после приватизации, правительство приняло решение о создании соответствующих государственных холдинговых компаний, как это предусмотрено коалиционным соглашением.

"Для этого мы будем нанимать ведущих специалистов. Контроль за такими холдинговыми компаниями должен осуществляться не только правительством, но и международным аудитом, который для этого будет отдельно наниматься", - сообщил Яценюк, отметив, что к этому могут быть привлечены, в частности, компании "Большой четверки".

Как сообщалось, Кабмин сократит перечень объектов на приватизацию.

Куда делась Стена? На границе с Россией построят "Европейский вал"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK