Журналист Los Angeles Times отказался работать в "министерстве правды"

Сергей Лойко не сможет занять поста замминистра информполитики Украины Стеця
Журналист Los Angeles Times отказался работать в "министерстве правды"
Сергей Лойко в Facebook
Военный корреспондент издания Los Angeles Times в Москве Сергей Лойко отказался от поста заместителя министра информационной политики Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ведомства Юрий Стець в среду, 10 декабря.
 

%img1big%

“Он не будет заместителем министра информационной политики, поскольку у него есть контракт с издательством, и он не может его нарушать“, - написал он.

В тоже время, по словам Стеца, Лойко “безоговорочно поддерживает идею создания министерства информационной политики“ и готов работать в группе советников, которые отвечают за информационную войну, направленную против РФ.

В интервью Business FM Сергей Лойко подтвердил, что отказался стать заместителем министра информационной политики Украины. При этом он не исключил возможности сотрудничества. Лойко также заявил, что он не намерен отказываться от российского гражданства.

Ранее министр Стець сообщал, что Лойко согласился на работу его замом и готов при этом сменить российское гражданство на украинское.

Журналист Сергей Лойко работает в московском бюро Los Angeles Times, а также сотрудничает с Новой газетой и радиостанцией Эхо Москвы. В качестве военного журналиста работал в Афганистане, Ираке, а также на Донбассе. Известен своими работами в Донецком аэропорту.

Напомним, ранее гендиректор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания обнародовал положение о “министерстве правды“, в котором указаны основные его цели и задачи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK