Центр Симферополя оцепили ОМОН и "самооборона"

В День защиты прав человека 10 декабря центр Симферополя полностью окружен силовиками
Центр Симферополя оцепили ОМОН и "самооборона"
krymr.org

Сотрудники силовых структур России предупредили представителей Меджлиса крымских татар и крымскотатарских общественных организаций об ответственности за попытки выйти на митинг в защиту прав человека. В центр Симферополя введены дополнителные силы полиции и спецслужб. Тем не менее, активисты пока не отказались от своих намерений.

%img1big%
 

Читай также: Россия развернула над Крымом воздушный щит

Как передают Крым.Реалии, площадь Ленина окружена представителями ОМОНа, полиции, также была замечена местная “самооборона“. Особенно много силовиков у здания Совета министров Крыма.

Вход и выход на центральную площадь осуществляется через рамки металлоискателей. На центральных улицах города, на каждом перекрестке, установлены патрули ДПС.

%img5big%

%img2popup%

%img3right_popup%

 

В частности, улица Сергеева-Ценского, ведущая к пл. Ленина, полностью перекрыта полицией. Доступа к центру с соседних улиц нет, передает издание.

Читай также: Против винзавода “Массандра“ возбуждено уголовное дело

Отметим, что администрация Симферополя запрещает проведение мероприятий, посвященных защите прав человека, что является нарушением Конституции Российской Федерации и Федерального закона №54, заявляют в Комитете по защите прав крымскотатарского народа.

%img4big%

Кроме этого, координаторов Комитета по защите прав крымскотатарского народа – Эсекендера Бариева и Синавера Кадырова и Абмеджита Сулейманова облили зеленкой во время пресс-конференции.  Мужчину, который устроил провокацию, зовут Эйваз Умеров. Он сторонник оппозиционных Меджлису крымскотатарских сил, бывший активист, а теперь, по словам Бариева, кандидат в мэры Судака.

Вот как Бариев доказывал, что их право на пикет законное:

%vid1%

Ранее “премьер“ Крыма Аксенов заявлял, что 100 тысяч членов так называемой “самообороны“ Крыма могут попасть в тюрьму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK