Кучма считает бесполезными минские переговоры в ближайшее время

Экс-президент Украины напомнил, что боевики не захотели провести переговоры в Минске 9 декабря.
Кучма считает бесполезными минские переговоры в ближайшее время
AP
Представитель Украины на минских переговорах, второй президент страны Леонид Кучма не видит целесообразности в проведении в ближайшие дни встречи контактной группы по ситуации в Донбассе.
 

%img1big%

“В условиях, когда вторая сторона не может обеспечить режим прекращения огня, не считаю эту встречу целесообразной. Пусть они (боевики – ред.) покажут, что на деле хотят мира, а не войны, что они полностью контролируют свои вооруженные формирования“, – сказал он в среду, 10 декабря.

Кучма напомнил, что украинская сторона предлагала провести встречу в Минске 9 декабря одновременно с объявлением “дня тишины“ на Донбассе, но это предложение не было принято по неизвестным причинам.

“Украинская сторона будет готова к следующей встрече при полном прекращении огня“, – сказал он.

Отметим, пока еще неизвестна дата очередной встречи контактной группы по Донбассу с участием Кучмы, посла РФ в Украине Михаила Зурабова, представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской “народных республик“, а также спецпосланника ОБСЕ Хайди Тальявини.

Последняя дата называлась 12 декабря и звучала она от представителей ЛНР, а также главы комитета Госдумы России по делам СНГ Леонида Слуцкого.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK