Две трети украинцев недовольны уровнем жизни - опрос

Почти 90% украинцев оценивает экономическую ситуациюв стране, как плохую.
Две трети украинцев недовольны уровнем жизни - опрос
AP

Две трети жителей Украины не удовлетворены своей нынешней жизнью. Об этом свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group.

Согласно данным, на сегодняшний день 62% украинцев не удовлетворены жизнью, которую ведут, тогда как удовлетворены своей жизнью 35% респондентов.

В настоящее время жители Украины испытывают преимущественно негативные эмоции: тревогу (54%), страх (22%), растерянность (18%), безысходность и пессимизм (по 11%). Среди позитивных чувств у жителей Украины преобладают надежда (44%) и оптимизм (17%). По сравнению с июнем у жителей Украины существенно усилилось чувство страха (+8%).

Подавляющее большинство жителей Украины (88%) на сегодняшний день оценивают экономическое положение страны как в целом плохое, только каждый десятый (10%) - как среднее.

Кроме того, подавляющее большинство украинцев (80%) на сегодняшний день оценивают политическую ситуацию в стране как в целом нестабильную, тогда как стабильной ее считают лишь 4% жителей страны, еще 16% характеризуют политическую ситуацию в Украине насколько стабильной, настолько и нет.

Компания Research & Branding Group в период с 20 ноября по 1 декабря 2014 года провела исследование общественного мнения жителей Украины (за исключением АР Крым, г. Севастополь, Донецкой и Луганской областей) относительно их оценки текущей социально-политической ситуации в стране. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2132 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ±2,5%.

Отметим, что за 2014 год девальвация гривны в Украине достигла 100%, а инфляция превысила 20%. Также в стране повысились цены, а зарплаты слегка понизились.

43 страницы достижений. Итоги работы Кабмина глазами Яценюка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK