Мирошниченко: Я адекватно реагирую на все российское

Свободовец сравнил Ани Лорак с Клавдией Шульженко, а Украину с СССР
Мирошниченко: Я адекватно реагирую на все российское
facebook.com/michael.shchur

Читай также: Депутат Игорь Мирошниченко оскорбил певицу Ани Лорак

Народный депутат VII созыва от партии Свобода Игорь Мирошниченко, который пытался сорвать концерт певицы Ани Лорак, сравнил гастроли украинской певицы в Россию с гастролями советской певицы Клавдии Шульженко в нацистскую Германию: “Если бы это произошло, я думаю, Клавдия Шульженко закончилась бы как певица в Советском Союзе и получила бы арест, тюрьму“.

“Конечно, у нас не тоталитарный режим, - тут же поправился Мирошниченко, - но безусловно, реакция украинцев на певицу, которая выступает в диктаторской России, стране агрессоре, оккупанте да еще и получает награды регулярно — хочу отметить, что она недавно снова получила награду от российского телевидения, которое является пропагандистским инструментом в политике Путина, — это позор и предательство национальных интересов“, - об этом он рассказал в интервью программ “УТЕОдин“ с Майклом Щуром.

При этом ведущий и гость говорили вначале в мегафоны (именно так Мирошниченко “выступал“ со сцены Дворца “Украина“).

 

%img3big%

Читай также: Свободовец Мирошниченко испортил бюллетень именем Бандеры

Мирошниченко рассказал, что в 2012 году в селе на Буковине встречался с избирателями и на одной из встреч был отец Ани Лорак. “Абсолютно нормальный мужчина, который воспринимает нашу идеологию, - сказал депутат. - Я к нему обратился и спросил, почему ваша дочь поет на русском языке, популяризирует чужую культуру? Он грустно наклонил голову и сказал: “Ну, понимаете, это же бизнес, деньги зарабатывает“. Но я почувствовал, что ему обидно из-за такой позиции его дочери“, - сказал Мирошниченко.

“Если бы она повернулась лицом к своим родителям, к своему родному городку … Она бы по-другому начала мыслить“, - считает свободовец.

 

%img2big%

Читай также: Фарион расплакалась перед камерой, говоря о Тягнибоке (видео)

При этом он привел пример Святослава Вакарчука, который выступает в России, но при этом, по словам Мирошниченко, несет украинскую национальную идею. “И к нему в Украине вопросов нет“, - сказал экс-депутат.

“Враг уже пришел, война уже есть, и если мы не будем оказывать сопротивление, то он придет в ваш дом, - рассказал экс-депутат. - Поэтому я со сцены Дворца “Украина“ апеллировал даже не к ней, а к зрителям. Если у вас есть несколько сотен или тысяч гривен на концерт певицы, которая поет и танцует перед оккупантами, то возможно, вы бы лучше потратили эти деньги на тех, кто обеспечивает вам сытую спокойную жизнь в Киеве — тем, кто воюет на Донбассе“.

Также Мирошниченко рассказал, что прошел во Дворец “Украина“ спокойно, потому что в день концерта был еще действующим народным депутатом.

“Вы так агрессивно реагируете на все российское?“, - спросил ведущий. - “Я не агрессивно реагирую. Я адекватно реагирую“.

Ради эксперимента ведущий попросил сыграть на балалайке песню Ани Лорак. Мирошниченко не смог ее узнать: “Вы видите, какой противный инструмент балалайка. Струна расстроена, мы даже не можем понять, что это за песня“.

%img4big%

“У меня начинается отторжение, если российского чересчур много, если оно начинает вредить украинскому“, - сказал Мирошниченко и отметил, что это последствие российской оккупации.

При этом экс-депутат отметил, что он знает русский и общался по-русски в Москве. “Вы общались на русском языке? Вы знаете русский?“, - спросил Майкл Щур.

“Вы знаете, я русский бы выучил только за то, что нужно допытывать пленных. Вот сейчас нужно допытывать пленных“, - пошутил Мирошниченко.

Но он считает, что в Украине украинский язык понимают все: “Если ты не знаешь украинского языка, ты или невежда, или оккупант“.

При этом Мирошниченко считает, что его методы не являются такими агрессивными, но действенными.

Смотрите также полное интервью Игоря Мирошниченко в “УТЕОдин“ на Первом Национальном канале

%vid1%

Напомним, 26 ноября, около сотни активистов с камнями митинговали против концерта Ани Лорак в Киеве.

“Они применяют слезоточивый газ, камни, причем метили не только в здание, но и даже в людей“, - отметили в милиции. 

При этом Игорь Мирошниченко забрался на сцену и скандировал “Слава Украине! - Героям слава!“ и “Слава нации! - Смерть врагам!“.

Смотрите, как Мирошниченко “выступал“ на концерте Ани Лорак:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK