Ложкин рассказал, почему взял на работу помощницу Зубко

Екатерина Кодоненко была назначена на должность без конкурса, имея три месяца стажа госслужбы.
Ложкин рассказал, почему взял на работу помощницу Зубко
facebook.com/Volodymyr Boyko

26-летнюю Екатерину Кодоненко назначили на должность руководителя Департамента местного самоуправления и децентрализации Администрации Президента Украины на основе ходатайства первого заместителя главы АПУ Геннадия Зубко и заявки самой Кодоненко.

Об этом “Комментариям“ сообщил глава общественной организации “Правозащитная организация “Свободное движение“ Клим Братковский, получивший официальный ответ от АП.

 

%img3big_popup%

 

По словам Братковского, он интересовался, когда был проведен конкурс и каковы его были условия.

В АП рассмотрели запрос и сообщили, что “выработка рекомендаций и протекций для лиц, принимаемых на государственную службу, законодательством не предусмотрена, а потому не подавались“.

Как сообщается в официальной биографии размещенной на сайте АП, ранее Екатерина Кодоненко работала помощником народного депутата, ныне первого зама главы Администрации Порошенко Геннадия Зубко.

 

%img2big_popup%

 

За год до того юная специалистка работала юрисконсультом на Житомирском заводе ограждающих конструкций, главой правления которого был не кто иной, как Зубко.

Ранее активисты и журналисты были возмущены назначением Кодоненко: “Барышня 26-ти лет в АПУ отвечает за децентрализацию и местное самоуправление. В стране, где из-за этого война началась“.

 

Напомним, что недавно Зубко сменил Владимира Гройсмана на должности вице-премьера – министра регионального развития, строительства и жилищно–коммунального хозяйства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK