Портнов предлагает Раде готовый проект изменений в Конституцию

Бывший замглавы АП Януковича хочет зарегистрировать свой законопроект в парламенте.
Портнов предлагает Раде готовый проект изменений в Конституцию
Михаил Маркив, пресс-служба президента

Экс-первый заместитель главы администрации президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов подготовил проект изменений в Конституцию Украину и готовит его для регистрации в парламенте. Об этом политик он сообщил на своей странице в Facebook.

Портнов обнародовал готовый проект закона об изменениях, который, по его словам, основан на резолюциях ПАСЕ, актах Совета Европы и Европейского Союза, Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия), решениях Европейского суда по правам человека, международных конвенциях и договорах.

По словам Портнова, проект подготовлен из-за того, что за последние десять месяцев власть "десятки раз анонсировала судебную реформу, но так и не обнародовала и не зарегистрировала ни одного варианта законопроекта".

"Законопроект содержит в себе наработки нашей юридической команды, которые мы уже вносили в украинский парламент и даже проходили конституционный контроль в Конституционном суде Украины. Также в него включены идеи, которые в силу известных политических обстоятельств мы не успели реализовать в свое время, написал Портнов.

Впрочем, сам автор законопроекта не очень верит, что документ станут рассматривать.

 

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что изменения в Конституцию необходимо внести до октября следующего года.

Также экс-президент Леонид Кравчук предложил снять депутатскую неприкосновенность:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK