Ротация военных в донецком аэропорту прошла под контролем ОБСЕ

Силовики АТО разбирают завалы, чтобы достать тела погибших товарищей.
Ротация военных в  донецком аэропорту прошла под контролем ОБСЕ
AP

В аэропорту Донецка под контролем наблюдателей миссии ОБСЕ прошла ротация военнослужащих, защищающих объект. Об этом заявил и.о. начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев на своей странице в Facebook в субботу, 13 декабря.

"Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без выстрелов и потерь среди украинских военнослужащих. Объект находится под контролем сил АТО", - отметил Селезнев.

Он также сообщил, что сейчас военнослужащие разбирают завалы старого терминала аэропорта.

"Пользуясь режимом прекращения огня – режимом "тишины" – наши военнослужащие разбирают завалы на территории старого терминала Донецкого аэропорта. Под обломками здания находятся тела двух украинских киборгов, которые погибли в ходе боев на прошлой неделе", - уточнил и.о. главы пресс-службы Генштаба.

Он подчеркнул, что ранее эвакуировать тела погибших не представлялось возможным.

Селезнев также отметил, что присутствующие в районе аэропорта российские СМИ "дали в эфир информацию, в которой отдельные фразы участников были вырваны из контекста".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в сети появилось видео, на котором боевые отряды самопровозглашенной ДНР пропустили к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа якобы с украинскими военными. Грузовики с белыми флагами в сопровождении представителей ОБСЕ доставили блокированным украинским военным продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. Предположительно украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK