Переключиться на мобильную версию

Бойцы бригады ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой

Сейчас под обращением уже 60 подписей, сообщил один из командиров 93-й бригады.

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана “Купола“, которого журналисты Lifenews засняли во время ротации в донецком аэропорту, где он якобы встретился с командиром ДНР Моторолой.

В пятницу российский Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с
В пятницу российский Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с "киборгами"
rusvesna.su

По словам командира 1 роты 93-й бригады старшего лейтенанта Прокопенко, сейчас под обращением уже 60 подписей, передает Громадське ТВ.

Бійці 93-ї бригади вимагають у штабу звільнення капітана...
0:00 / 01:57

Читай также: Шестые сутки “тишины“: стрельба в зоне АТО продолжается

Как сообщает InfoResist, в свою очередь “Купол“ прокомментировал ролик с Моторолой, который появился в сети так: “Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задачу вывести целыми своих бойцов. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе“.

Напомним, в пятницу российский телеканал Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с “киборгами“.  Предположительно украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.

“Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем“, - заявил предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.

Читай также: Подрыв “Азова“ у Павлополя и обстрелы Счастья. Карта АТО за 13 декабря

В то же время, как стало известно, комбат с позывным Купол действительно существует, но их подразделение вывели из аэропорта Донецка уже 10 дней назад. Как сообщают знакомые “Купола“, он лично заявил, что видео постановочное и что никогда бы не пожал руку командирам сепаратистов.

В свою очередь николаевский десантник, известный в соцсети под ником “Позывной Маршал“ также утверждает, что на видео - совсем не “комбат“ 95-й бригады.

Он утверждает, что человека, который на видео, ранее никогда не видел: “Человека на видео я не знаю, и этот видос реально не зачет, и удивительно что там не было наших журналистов!!!“, - говорит десантник.
 
В тоже время пользователи Facebook уверяют, что комбат “Купол“ был настоящим, но из другой бригады. В кадре действительно комбат ВСУ с позывным “Купол“, но это не известный десантник из 95-ой бригады, а новый и. о. комбата 93-ей бригады, который совсем недавно находится в Песках.
 

Смотри также как Моторола ради смеха стрелял по своим

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
Frankos    06.01.2016, 21:11
Оценка:  +4
Frankos
resurgam007    19.12.2014, 10:46
Оценка:  -3
resurgam007
Tiiso  (аноним)  15.12.2014, 09:51
Оценка:  +1
Tiiso
Вначале обстреливают себя и мирных жителей которые их поддерживают. Затем разрешают киборгам заблокированным в аэропорту, произвести ротацию своих подразделений в новом терминале. Просят забрать тела погибших в старом терминале. Загадочные российско-террористические войска и загадочная русская душа.
romantik23    15.12.2014, 09:43
Оценка:  -6
romantik23
на кол предателя!
ThugL1fe    14.12.2014, 21:51
Оценка:  -1
ThugL1fe
Ватный ФЕЙК!
Комбат киборгов получил приказ на вывод бойцов на ротацию.
Он решил договорится о перемирие, с "телефоном". Но как всегда Лайфньюз были уже на месте, и вместо договоренной безоружной встречи патифон, трусливый КАЗЛОМОРД, притянул с собой 20 наемников с оружием, но сняли выгодный ракурс!
eurogay    15.04.2015, 15:43
Оценка:  0
eurogay
Lukra    15.12.2014, 18:35
Оценка:  0
Lukra
да...надо чтоб органы сверху разобрались чему это он безумно рад и какие это братья друг друга убивают?Какой он нам брат...то чудовище рыжее мохнатое?и руку ему еще пожимать.Поцеловал бы еще.А видели как моторолла руку подал?оно нас за людей не считает и пристрелит в первом бою же)))
semveter    14.12.2014, 21:47
Оценка:  +13
semveter
Странные бойцы. Парень им устроил безопасную ротацию,а они недовольны. Что,лучше бы было человек 20 там положить?
Lukra    15.12.2014, 18:35
Оценка:  0
Lukra
так надо решить или воевать с ними или целоваться с тем кто твоих же ложит.Делить им нечего понимаешь ли а кто будет отвечать за тысячи убитых и закатованых?Давайте теперь их благодарить за все.И не известно до чего он еще там договорился-например о сдаче позиций
Viktor!    14.12.2014, 21:43
Оценка:  +18
Viktor!
Тільки тупоголовий може осудити. А чому мовчите коли Порошенко з Путіним здороваються, коли левова частка бізнесу наших можновладців на Росії зав'язана, коли обігріваемо будинки російським газом, заправляємо авто паливом...? Слабо зібрати підписи ? Війни розв'язують не народи, народ тільки гине
Lukra    15.12.2014, 18:35
Оценка:  0
Lukra
самое смешное что на войне еще и зарабатывают большие деньги.Но в наших сыновей не Путин стрелял все таки с Порошенком а вот это рыжее животное.И оно тебя не пожалеет кода сюда прийдет...поверь
azazelo1    14.12.2014, 17:04
Оценка:  +5
azazelo1
на любых переговорах люди здороваются а рукопожатие это жест что в моих руках нет оружия с гитлером и путиным тоже здороваютса но это не значит что их больше от этого уважают
Lukra    15.12.2014, 18:35
Оценка:  0
Lukra
кто его уполномачивал на эти переговоры?Ну Молодец он конечно...Спасибо ему! что люди уцелели но не обьязательно руки жать и в любви обьясняться.А потом будут водку жрать вместе
Рондол    14.12.2014, 16:59
Оценка:  +12
Рондол
Сидели бы в плену были бы согласны, чтобы офицеры и ноги Мотороле целовали лишь бы выпустили
genas67    01.11.2015, 19:34
Оценка:  -8
genas67
хирург_  (аноним)  14.12.2014, 11:44
Оценка:  +7
хирург_
подписи по приказу писали? лицемеры! и там и у нас есть и русские и украинцы и как бы это не называли- это братоубийственная война!
x777x    14.12.2014, 16:55
Оценка:  -3
x777x
Только разницу не забывай большой мир что они пришли за нашими жизнями и на нашу землю а потом уже "братья"